Печать

Мейджор U.S. Open, итоги. Брукс Кепка защитил титул

2246 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Представители Ассоциации Гольфа США, как и обещали, «замедлили» грины гольф-клуба Shinnecock Hills, но в полной мере данное послабление ощутил лишь Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), умудрившийся наколотить восемь бёрди в ходе заключительного раунда. В своем интервью англичанин признался, что хотел выбить 62 (ранее на U.S. Open никому не удавалось показать такой счет), но неудачный патт на бёрди в самой концовке раунда помешал достижению этой цели.
Даже феноменальное выступление Флитвуда не позволило ему возглавить турнирную таблицу, где уверенно удерживался победитель прошлогоднего розыгрыша Брукс Кепка (Brooks Koepka), начавший заключительный раунд с трех бёрди на пяти лунках. Затем в карточке Кепки появился богги, и на 11-ой лунке Брукс схлопотал еще один плюс, который ничуть не сломил его стремление защитить титул.

«Думаю, что этот богги был сродни бёрди, а может даже стоил и игла, – сказал Кепка. – Он очень сильно повлиял на ход раунда. В той ситуации богги стал невероятным достижением, думаю, что он во многом определил мою победу».

На второй девятке Бруксу требовалось лишь удержать лидерство, и он успешно справился с поставленной задачей, увеличив свое преимущество до двух ударов. На заключительной лунке Кепка даже позволил себе богги, ничуть не повлиявший на исход состязания, где он стал первым за последние 29 лет участником, сумевшим успешно защитить титул.
Третье место осталось за Дастином Джонсоном (Dustin Johnson), который в финальном раунде выступал в одном флайте с Кепкой. Дастин и Брукс довольно тесно общаются в повседневной жизни, но на этот раз на поле они почти не разговаривали. Свой первый минус лидер Мирового Рейтинга заработал лишь на пятой лунке и в дальнейшем нахватал четыре богги, что не помешало ему свести свой раунд в пар.

Брукс Кепка (Brooks Koepka) и Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Патрик Рид (Patrick Reed), отсидевшийся в тени до заключительного дня мейджора U.S. Open, неожиданно выдал пять бёрди в начале своего выступления, что позволило обладателю Зеленого Пиджака взлететь на вершину турнирной таблицы. Впрочем, уже в середине раунда Патрик схлопотал три богги и не сумел завершить состязание выше четвертой строчки. Сам гольфист остался очень доволен своими результатами на мейджорах текущего сезона.
Тони Фино (Tony Finau) и Дэниел Бергер (Daniel Berger), днем ранее неожиданно вскочившие на первую строчку, в ходе заключительного раунда не сумели отстоять свои притязания на титул. Оба юных гольфиста довольно быстро нахватали плюсов и выпали из борьбы. На заключительной лунке у Фино оставался шанс продолжить сопротивление, но он прошел ее с даблом и финишировал на пятой строчке.

Тони Фино (Tony Finau). Фото: Getty Images
Джастин Роуз (Justin Rose) и Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) выступили в финальном раунде хуже пара и не смогли существенно повлиять на ход развития событий.

Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Brooks Koepka +1
2 Tommy Fleetwood +2
3 Dustin Johnson +3
4 Patrick Reed +4
5 Tony Finau +5

Читайте также:
Мейджор U.S. Open, день третий. Безумное начало уикенда
Мейджор U.S. Open: Ассоциации Гольфа США извиняется за состояние поля
Мейджор U.S. Open, кат. Дастин Джонсон вырвался вперед
Тайгер Вудз: не очень доволен своей игрой
Йэн Поултер: я ненавидел мейджор U.S. Open на протяжении 14 лет
Фил Микелсон: я люблю поболтать
Мейджор U.S. Open, день первый. Дастин Джонсон делит первую строчку
Мейджор U.S. Open: Дастин Джонсон - главный фаворит
Мейджор U.S. Open: Брукс Кепка приехал побеждать
Мейджор U.S. Open: Джастин Роуз полон сил и готов к борьбе
Мейджор U.S. Open: Рори Макилрой планирует играть консервативно
В гольф-клубе Shinnecock Hills замечены новые драйверы от Titleist
Мейджор U.S. Open: приготовления Патрика Рида
Джордан Спит: мой паттинг возвращается
Тайгер Вудз: не удивлюсь, если кто-то опоздает на ти
Мейджор U.S. Open: Адам Скотт нанял местного кэдди
Не пора ли Филу Микелсону выиграть мейджор U.S. Open?
Мейджор U.S. Open: рефери из НХЛ выступит в гольф-клубе Shinnecock Hills
Мейджор U.S. Open: названы еще шесть участников
Тайгер Вудз прибыл на мейджор U.S. Open на собственной яхте


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist