Печать

Йэн Поултер: я ненавидел мейджор U.S. Open на протяжении 14 лет

1834 0 0


Йэн Поултер (Ian Poulter). Фото: Getty Images
В концовке своего выступления во второй день мейджора U.S. Open Йэн Поултер (Ian Poulter) допустил тройной богги и потерял еще один удар на заключительной лунке, но даже столь неудачное завершение дня не могло испортить настроение англичанина. Поултер рассказал журналистам, что он от всей души наслаждается нынешним розыгрышем американского оупена, хотя его отношение к данному состязанию далеко не всегда бывало столь радужным.

«Я ненавидел его на протяжении 14 лет, буду честен, – признался Йэн, который перед уикендом идет на один удар хуже пара. – Я приехал на свой первый U.S. Open и хотел насладиться им, но испытал лишь ненависть. Если честно, я ненавидел многие розыгрыши этого мейджора, потому что мне часто приходилось рано уезжать, и у меня не было такого финиша, которым бы я остался доволен».

В этом году Поултер делил первую строчку после 18 лунок, а второй раунд даже после грубых ошибок завершил на четвертом месте, его отставание от Дастина Джонсона (Dustin Johnson) выросло до пяти ударов, но Йэн все же сохраняет шансы продолжить борьбу за титул.

«Я иду на один удар хуже пара на мейджоре U.S. Open, – продолжил Поултер. – Не уверен, что тут вообще возможны другие точки зрения. За исключением пары розыгрышей этого мейджора почти каждый согласился бы на такой результат, если бы его предложили в среду».

Англичанин крайне лестно отозвался об арене гольф-клуба Shinnecock Hills, которая представляет собой сложное, но справедливое испытание, а свои ошибки по ходу состязания он объяснил «человеческим фактором».

«Быть может, некоторым людям приятно наблюдать за нашими неудачами. Но мы же ничем не отличаемся от всех остальных, – сказал Йэн, который в субботу будет выступать в группе с действующим чемпионом Бруксом Кепкой (Brooks Koepka). – Мы люди. Мы допускаем ошибки. Думаю, что для меня лучший вариант – выбросить все это из головы и думать о позиции, с которой я начинаю уикенд. Я делю четвертое место».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist