RSS

Женский гольф (LET-LETAS-LPGA...)

Серебро Екатерины Малаховой на этапе Гран При Франции в Париже

1345 0 0

Екатерина Малахова, член сборных команд России и Москвы, воспитанница тренеров МШГ Дмитрия Захарова и Манвела Данна, успешно выступила во Франции. Под Парижем с 13 по 15 апреля проходил женский любительский турнир Grand Prix de Rebez. Катя стартовала очень уверенно. Показав лучший счет раунда, она возглавила турнирную таблицу со счетом 70 (-2)

«Здравствуйте, девушки!»

839 0 0

Наши читатели наверняка помнят, что год назад в замечательном клубе Centurion в St Albans в Англии прошел первый в истории турнир под труднопереводимым на русский язык названием GolfSixes. Этот турнир (вернее его формат) явился результатом интенсивных поисков выхода из тревожной ситуации с развитием гольфа в мире

Российские гольфистки штурмуют мировой рейтинг WAGR

983 0 0

В совокупности движение россиянок вверх в рейтинге World Amateur Golf Ranking составило 438 строк. Софья Анохина продолжила движение вверх и поднялась на 18 позиций – сейчас на 232 строке. Софья Морозова осталась на 990 позиции. Юниорка Наталия Гусева по итогам успешного выступления в турнире IV Copa Femenina Match Play в Испании поднялась на 420 позиций

Серебро Наталии Гусевой на турнире Copa Femenina Match Play в Испании

1440 0 0

В первых двух раундах Наталия Гусева и Марта Лопез (Marta Lopez) показали лучший результат (по 147 ударов) и разделили первую строчку турнирной таблицы квалификации на matchplay. Двух лидеров разделили по турнирной сетке так, чтобы если они и встретятся, то только в финале. Марта Лопез оказалась сильнее. Она выиграла Кубок, победив в финале со счетом 2/3. Наталии Гусевой досталось серебро

Наталия Гусева в полуфинале турнира Copa Femenina Match Play в Испании

913 0 0

Наталия Гусева стала единственной из российской команды, кто смог пройти в полуфинал. В 1/4 финала Наталия переиграла местную гольфистку Мартину Муньос (Martina Munoz) со счетом 4/3. Екатерина Малахова, Екатерина Петрова, Софья Понурина проиграли встречи в 1/16 финала. За выход в 1/4 финала только Александра Чекалина одержала победу над Екатериной Петровой

LETAS. Нина Пегова не проходит кат на Terre Blanche Ladies Open 2018

720 0 0

Россиянка Нина Пегова не смогла квалифицироваться в финальный день соревнований турнира Terre Blanche Ladies Open. Второй раунд для Нины не сложился, она прошла поле с 8-ю богги. Плюс 11 за два раунда и наша спортсменка покидает турнир, так как линия ката остановилась на отметке плюс 6. Завтра финальный день соревнования

COPA FEMENINA MATCH PLAY в Испании. Наталия Гусева лидирует после двух отборочных раундов

1027 0 0

Наталия Гусева, Екатерина Малахова, Екатерина Петрова, Софья Понурина, Александра Чекалина, Екатерина Прохорова и Варвара Неклюдова находятся в Испании на турнире IV COPA FEMENINA MATCH PLAY C.V.. Девушки играют 2 квалификационных раунда, далее им предстоит играть матчплей. Формат аналогичный розыгрышам Кубка России. По итогам двух отборочных дней лучший результат у Наталии Гусевой

LETAS. День первый. Нина Пегова на Terre Blanche Ladies Open 2018

850 0 0

В Провансе стартовала женская серия турниров LET Access Series (LETAS). Этап Terre Blanche Ladies Open 2018 проводится на знаменитом поле Golf de Terre Blanche. Россиянка Нина Пегова среди 126 участниц турнира. Первый раунд наша гольфистка сыграла в плюс 3 (4 берди, 3 богги и 2 дабл-богги) и расположилась на 45-й строчке

Дамы, не торопитесь переходить в профи!

1510 0 0

Вчера, накануне старта знаменитого турнира Председатель Augusta Nationa,l Фред Ридли (Fred Ridley) объявил, что с будущего года Огаста организует женский чемпионат под названием Augusta National Women’s Amateur Championship. Пока не ясен формат этого чемпионата, но уже известно, что участниц будет 72, они уже названы «лучшими гольфистками со всего мира»

Софья Анохина снова первая за океаном на турнире Red Rocks Invitational в Аризоне

1528 0 0

Чемпионка России по гольфу Софья Анохина второй год подряд побеждает на турнире Red Rocks Invitational в Аризоне. Софья выступает за команду университета Северной Аризоны (Northern Arizona University's). По итогам трех раундов показала лучший результат в индивидуальном зачете и победила со счетом 220 ударов (73-69-78), опередив ближайшую преследовательницу на 5 ударов