Печать

Наталия Гусева выступила на элитном этапе Женского Евротура Aramco Team Series во Флориде

1380 0 0


Наталия Гусева. Фото: Getty Images
Сильнейшие гольфистки европейского Тура прибыли в США, чтобы принять участие в турнире Aramco Team Series Presented by PIF. Призовой фонд турнира составил 1 миллион долларов, а его спонсором выступил Общественный Инвестиционный Фонд Саудовской Аравии (PIF), являющийся генеральным спонсором мужского тура LIV Golf.

К выступлению в гольф-клубе Feather Sound были допущены всего 84 профи, и почти половина из них уже имеют опыт побед на этапах LET. Лишь пятерым новичкам посчастливилось оказаться в числе участниц, и среди них была наша Наталия Гусева, ярко начавшая свой дебютный сезон в высшем дивизионе.

Наташа прекрасно провела стартовый раунд, вписав в свою счетную карточку сразу шесть бёрди, что позволило ей занять высокое положение в турнирной таблице. Во второй день состязания местная погода усложнила жизнь участницам, которым пришлось бороться с сильным ветром, и далеко не все сумели справиться с этим испытанием. По итогам двух раундов были выявлены победители в командном зачете, и здесь триумф праздновал квартет, в котором выступили Паулин Русссин-Бушар (Pauline Roussin-Bouchard), Селин Хербин (Celine Herbin), Меган МакЛарен (Meghan MacLaren) и любительница ЛюДжейн Омар Кхалил (LuJain Omar Khalil). Команда Наталии Гусевой финишировала на девятом месте. 

В финальном третьем раунде принимали участие лишь 60 сильнейших, которым пришлось особенно тяжело. Всего дюжина гольфисток, выступавших в заключительный день, сумели сыграть лучше пара. В выступлении нашей гольфистки роковой стала пятипаровая 14-ая лунка (+4), когда ей пришлось выходить с ти при неблагоприятных условиях, после чего Наташе не удалось переломить ход раунда и она финишировала на 53-м месте. Тем временем Александра Форстерлинг (Alexandra Forsterling) из Германии умудрилась отвоевать у местной арены сразу пять минусов, что принесло ей заслуженную победу с итоговыми -12 и отрывом в три удара от англичанки Чарли Халл (Charley Hull), единолично оккупировавшей вторую строчку.
Этот турнир во Флориде стал первым из четырех, входящих в командную серию Aramco. Три оставшихся этапа пройдут в Южной Корее, Великобритании и Саудовской Аравии, каждый с призовым фондом в 1 миллион долларов США.

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist