Печать

Мейджор U.S. Open: Рори Макилрой планирует играть консервативно

1743 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
В ходе прошлогоднего розыгрыша мейджора U.S. Open Рори Макилрой (Rory McIlroy) пытался проходить поле гольф-клуба Chambers Bay достаточно консервативно, что не помешало ему несколько раз угодить в высокий раф, являющийся своеобразной визитной карточкой американского оупена. В этом году раф в гольф-клубе Shinnecock Hills будет не менее сложным, и Рори признался журналистам, что не собирается менять свой план на игру.

«Думаю, я буду придерживаться консервативной стратегии при игре с ти, – сказал Макилрой. – Мы бьем по крупной цели. Так что лучше оказаться чуть дальше и выполнить удар на грин клюшкой на пару номеров больше. В этом нет ничего страшного, я предпочту такой вариант вместо попытки выкарабкаться из рафа».

Рори приехал в Нью-Йорк сразу после завершения турнира Memorial и в рамках подготовки к мейджору довольно много играл в гольф. Макилрой признался, что за последние 19 дней устроил себе лишь один выходной для «перезагрузки». И даже в этот день он все же прошелся по полю гольф-клуба Shinnecock Hills с веджем и паттером, чтобы почувствовать местные грины. Примечательно, что далеко не все свои раунды в этот период Рори провел на арене предстоящего мейджора. Макилрой решил совместить приятное с полезным и посетил сразу несколько известных гольф-клубов, расположенных поблизости.

Читайте также:
Мейджор U.S. Open: Джастин Роуз полон сил и готов к борьбе
В гольф-клубе Shinnecock Hills замечены новые драйверы от Titleist
Мейджор U.S. Open: приготовления Патрика Рида
Джордан Спит: мой паттинг возвращается
Тайгер Вудз: не удивлюсь, если кто-то опоздает на ти
Мейджор U.S. Open: Адам Скотт нанял местного кэдди
Не пора ли Филу Микелсону выиграть мейджор U.S. Open?
Мейджор U.S. Open: рефери из НХЛ выступит в гольф-клубе Shinnecock Hills
Мейджор U.S. Open: названы еще шесть участников
Тайгер Вудз прибыл на мейджор U.S. Open на собственной яхте

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist