Печать

Masters, день третий. Серхио Гарсия и Джастин Роуз опережают Джордана Спита всего на два удара

2571 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose) и Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Джордан Спит (Jordan Spieth) играет на мейджоре Masters всего четвертый год, но за это время он успел зарекомендовать себя в качестве едва ли не главного специалиста по местному полю. Юный гольфист ни разу не финишировал в гольф-клубе Augusta ниже второго места и в нынешнем году впервые начнет финальный раунд не с первой строчки турнирной таблицы.

«Я планирую играть агрессивно, потому что на данный момент для меня существуют только победа или поездка домой, – пояснил Джордан, показавший в третьем раунде счет 68 (-4). – Для меня не имеет особой разницы, завершу ли я турнир на пятой строчке или на десятой, так что завтра у меня будет определенная свобода действий».

Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
В заключительный день состязания Спит, вернувшийся в число главных претендентов на титул, выступит в предпоследнем флайте, где его партнером станет Рикки Фаулер (Rickie Fowler), еще ни разу не выигрывавший на мейджорах. Главным козырем Фаулера на этой неделе является паттинг, он лидирует в данном показателе и не допустил ни одного промаха в своих тридцати попытках с расстояния менее полутора метров.

Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
Лидируют же после 54 лунок Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и Джастин Роуз (Justin Rose), показавший лучший счет третьего раунда, в котором он сыграл на пять ударов лучше пара. Олимпийский Чемпион, в послужном списке которого уже значится один выигранный мейджор, выдал эффектный финишный спурт, оформив пять бёрди на семи заключительных лунках.

Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
Гарсия играл не столь результативно и показал счет 70 (-2), что для испанца, ранее крайне неудачно выступавшего в гольф-клубе Augusta, является прекрасным достижением. На апрельском мейджоре Серхио добирался до финальных раундов 14 раз и лишь трижды открывал уикенд счетом лучше пара. К примеру, в прошлогоднем третьем раунде он выбил удручающие 81 (+9). 

Несколько лет назад Гарсия на полном серьезе заявил, что даже не надеется когда-нибудь выиграть Зеленый Пиджак. Теперь он относится к происходящему более спокойно, и местное поле изредка выделяет ему небольшие подарки, как это было на длинной 13-ой лунке, где мяч испанца завяз в рафе и отказался скатиться в ручей. В результате Серхио оформил бёрди вместо весьма вероятного богги.

Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Куда меньше повезло Чарли Хоффману (Charley Hoffman), схлопотавшему дабл на 16-ой, где мяч после его драйва оказался в воде. Герой стартового раунда  не спешит скатываться по турнирной таблице (вопреки многочисленным прогнозам скептиков). До злополучной ошибки он и вовсе лидировал с отрывом в два удара, но заключительный раунд начнет с четвертой строчки, куда также пришел и Райан Мур (Ryan Moore), показавший счет 69 (-3).

Райан Мур (Ryan Moore). Фото: Getty Images
Лучше пара три раунда завершили всего десять гольфистов, и в их числе оказались сразу трое обладателей Зеленых Пиджаков. Компанию Спиту составляют Адам Скотт (Adam Scott) и Карл Швартцель (Charl Schwartzel), чьи победы на местной арене еще достаточно свежи в памяти. Скотт проигрывает лидерам всего три удара и великолепно играет с ти, отметившись при этом вторым показателем по выходам на грины. А вот паттер Адама время от времени подводит, и он допустил несколько досадных ошибок с близкого расстояния.

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Джейсон Дэй (Jason Day), днем ранее проваливший вторую девятку и с огромным трудом миновавший пар, столкнулся в третьем раунде с новым испытанием. Австралиец занимал последнюю строчку турнирной таблицы, и в партнеры ему выделили штатного маркера клуба Augusta Джеффа Кнокса (Jeff Knox), который за последние годы успел «обидеть» некоторых звездных профи, включая Рори Макилроя (Rory McIlroy) и Гарсию. Джейсон сделал все возможное, чтобы переиграть местного рекордсмена, и с поставленной задачей справился, выбив счет 69 (-3). 

Джефф Кнокс (Jeff Knox) и Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
В заключение напомним, что прямая телетрансляция заключительного раунда стартует на канале Eurosport 1 в 21:00.

Leaderboard




Читайте также:
Masters, кат. Рикки, Серхио, Томас и ...Денни. Число претендентов растет
Masters, день первый. Чарли Хоффман превзошел средний счет раунда на десять ударов
Masters: Нелепая травма Дастина Джонсона. Ставок больше нет
Masters: Гари Плейер и Джек Никлаус приняли участие в трогательной церемонии открытия
Masters: мейджор лишился главного фаворита
Masters: Дастин Джонсон может пропустить мейджор из-за травмы
Рори Макилрой сменил фервейные вуды за пару дней до мейджора Masters
Рори Макилрой помог Джеку Никлаусу с подготовкой к Masters
Masters: чемпионский ужин без Короля
Masters: турнир на трехпаровых лунках отменен из-за погоды
The Masters. Единственный мейджор, который каждый год возвращается на одно и то же поле
Участники Masters раскритиковали решение судей относительно Лекси Томпсон
Семейные проблемы не помешают Джейсону Дэю выступить на мейджоре Masters
Джордан Спит назвал фаворита мейджора Masters
Тайгер Вудз не сыграет на Masters
После досрочного завершения Чемпионата Мира Рори Макилрой сконцентрирует все внимание на подготовке к Masters
Джордан Спит: скорей бы закончился Masters
Книга "Мастерс 1997. Моя история" с автографом Тайгера Вудза уже в продаже

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist