Печать

Masters: Дастин Джонсон может пропустить мейджор из-за травмы

1950 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
После трех подряд побед, одержанных на самом высоком уровне, Дастин Джонсон (Dustin Johnson) является безоговорочным фаворитом мейджора Masters. Напомним, что уже полтора десятилетия в гольф-клубе Augusta не побеждали действующие лидеры Мирового Рейтинга, и у Дастина есть прекрасная возможность исправить данное упущение. Вот только сейчас остро встал вопрос, сумеет ли Джонсон выйти на ти.

Днем ранее Дастин получил бытовую травму в доме, который он арендует на время мейджора. Гольфист №1 неудачно упал, повредив спину, что напомнило о схожей нелепой коллизии, приключившейся пару лет назад с Рори Макилроем (Rory McIlroy), которого подвело пристрастие к игре в футбол.

«Вчера примерно в три часа после полудня Дастин упал на лестнице в своем съемном доме в клубе Augusta, – пояснил агент гольфиста. – Он очень жестко приземлился на нижнюю часть спины и в настоящий момент отдыхает, ощущая сильный дискомфорт. Ему посоветовали оставаться неподвижным и начать прием противовоспалительных препаратов и ледяных компрессов в надежде, что он сможет играть».

«Там было три маленьких деревянных ступеньки, а он шел в носках и поскользнулся, – добавил тренер Джонсона. – Он приземлился на левую половину нижней части спины и ушиб мышцы. Радует уже тот факт, что это хотя бы не был целый лестничный пролет».

Команда спортсмена сохраняет оптимизм, к тому же Дастину назначено выходить на ти в заключительной группе, что может сыграть положительную роль в сложившейся ситуации. К сожалению, против лидера Мирового Рейтинга может ополчится погода, ведь в условиях сильного ветра нагрузка на травмированную спину может возрасти. Чем закончится это происшествие мы узнаем ближе к ночи. Напоминаем, что прямая трансляция 1 раунда начнётся по каналу Eurosport сегодня в 22:45 час.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist