Печать

Джордан Спит назвал фаворита мейджора Masters

1948 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Не многие любители гольфа рискнут с полной уверенностью заранее назвать победителя мейджора Masters, который стартует уже на следующей неделе. А вот Джордан Спит (Jordan Spieth) убежден, что знает явного фаворита предстоящего состязания, и себя таковым не считает.

В последние три года именно Спит был лучшим в гольф-клубе Augusta, одержав одну победу и оформив два вице-чемпионства. Но даже при столь выдающихся результатах на знаменитой арене Джордан считает, что на данный момент основным претендентом на титул является лидер Мирового Рейтинга Дастин Джонсон (Dustin Johnson), одержавший победы в трех своих заключительных стартах.

«Думаю, что сейчас Дастин Джонсон является фаворитом любого состязания, – сказал Джордан. – Где бы он ни играл, и с этим согласится каждый. Я верю, что могу победить любого, если показываю свою лучшую игру, и вам тоже следует в это верить. Но думаю, что прямо сейчас именно про него все говорят, что он показывает лучший гольф в мире».

В последние недели коэффициенты букмекеров непрерывно скачут, а Спит и Джонсон играют в чехарду на вершине списка, время от времени разделяя лавры лидера. После победы на турнире AT&T Pebble Beach Pro-Am коэффициент на победу Джордана составлял всего 6/1, но теперь его превзошел Дастин на отметке 5/1. Третьим в списке с раскладом 15/2 идет Рори Макилрой (Rory McIlroy).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist