Печать

После досрочного завершения Чемпионата Мира Рори Макилрой сконцентрирует все внимание на подготовке к Masters

2492 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Чемпионат Мира WGC-Dell Technologies Match Play прошел совсем не по тому сценарию, на который рассчитывал Рори Макилрой (Rory McIlroy), который в двух предыдущих выступлениях на данном состязании проводил не менее семи матчей и даже завоевал титул в 2015-ом году. На этот раз гольфист из Северной Ирландии соревновался всего 17 лунок, на которых уступил датчанину Сорену Кьелдсену (Soren Kjeldsen). Затем Рори одержал «техническую» победу над снявшимся «по семейным обстоятельствам» Гари Вудлэндом (Gary Woodland) и сыграл вничью ничего не значивший матч против Эмилиано Грийо (Emiliano Grillo).

«Эмилиано и я задавались вопросом, что же мы тут делаем, – сказал Макилрой. – Выходя на 18-ую лунку, мы могли спокойно признать ее ничейной и даже не заморачиваться. Это нелепо, когда ты играешь без всякой цели. Полагаю, мы оба сами виноваты. Мы не выиграли свои матчи в первый день. Если бы турнир проходил в традиционном формате, я бы уже отправился домой».

Перед стартом нынешнего года Макилрой уверял, что планирует чаще выступать, чтобы набрать максимальную игровую форму перед мейджором Masters, но в результате травмы ребра выбыл на семь недель и на данный момент успел провести всего 14 официальных раундов. Тем не менее, Рори не собирается перекраивать свой календарь в надежде на дополнительную практику и в любом случае пропустит турнир Houston Open.

«Из-за травмы начало года сложилось далеко не идеальным образом, но раньше я уже играл на турнире Houston Open и при этом не ощутил для себя ни малейшего положительного эффекта, – пояснил свое решение второй номер Мирового Рейтинга. – Я лучше съезжу в клуб Augusta и проведу там пару тренировочных раундов, а затем поработаю дома и хорошо подготовлюсь к выступлению».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist