Печать

Семейные проблемы не помешают Джейсону Дэю выступить на мейджоре Masters

1843 0 0


Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
Ранее Джейсон Дэй (Jason Day) заявлял, что его участие в первом мейджоре сезона зависит исключительно от состояния здоровья матери, перенесшей недавно операцию по удалению злокачественного образования. После положительного прогноза врачей Дэй прибыл в гольф-клуб Augusta в прекрасном настроении и обязательно выступит на этой неделе.

«Впервые за полтора месяца я рад находиться на поле для гольфа, – сказал австралиец, не так давно возглавлявший Мировой Рейтинг. – Я снова получаю удовольствие от игры. Мне было очень сложно настроиться на позитивный лад, но думаю, что теперь картина проясняется. Так что я рад вернуться на местное поле».

Джейсон неоднократно рассказывал, как сильно он хочет выиграть мейджор Masters. Стремления остаются прежними, но гольфист признался, что в нынешнем розыгрыше ему не следует слишком обольщаться, так как он будет выступать практически без подготовки.

«Думаю, самое главное – не возлагать слишком больших надежд. Обычно я говорю, что собираюсь выйти на поле и победить, но очевидно, что после случившегося с моей мамой гольф и все, что с ним связано, отошли для меня на второй план, – сказал Дэй. – Мы оказались в сложной ситуации, но сейчас я здесь и должен быть благодарен за это. Я должен быть благодарен, что у меня есть возможность выступить на турнире, который я так люблю, и я счастлив вновь вернуться на поле».

В своем дебютном выступлении (2011 год) Джейсон разделил вторую строчку в клубе Augusta, а два года спустя был третьим, когда его соотечественник Адам Скотт (Adam Scott) стал первым австралийцем, сумевшим выиграть Зеленый Пиджак. В тот день Дэй лидировал за две лунки до финиша, пока не схлопотал пару богги в самой концовке.

«У меня не было надлежащей подготовки. Но с этого момента я постараюсь сделать все возможное, чтобы подготовиться к выступлению, – добавил Джейсон, весьма прилично игравший во время воскресного тренировочного раунда. – Мои удары достаточно хороши, надеюсь, к четвергу они будут еще лучше».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist