Печать

Тайгер Вудз не сыграет на Masters

2111 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Даже самые ярые поклонники Тайгера Вудза (Tiger Woods) вряд ли искренне верили, что он примет участие в первом мейджоре сезона, но Тайгер всегда остается верен себе и умеет держать интригу до последнего. Тем не менее, легендарный гольфист все же был вынужден официально заявить, что он не сыграет в гольф-клубе Augusta на следующей неделе.

«У меня нет запланированной даты возвращения, но я продолжу свои упорные усилия на пути к восстановлению и хочу вернуться как можно быстрее, – говорится в официальном сообщении четырехкратного победителя мейджора Masters. – Очень жаль, ведь в этом году у меня особый юбилей, с которым связано множество наилучших воспоминаний. Мне не верится, что прошло уже 20 лет с тех пор, как я выиграл свой первый Зеленый Пиджак».

Девятнадцать лет подряд Вудз неизменно выступал в гольф-клубе Augusta, но принял участие лишь в одном розыгрыше из последних четырех. Впервые Тайгер пропустил Masters три года назад, когда перенес операцию на позвоночнике. В 2015-ом Вудз перед началом заключительного раунда удерживал пятую строчку, но завершил турнир на 17-ом месте, пройдя заключительные 18 лунок за 73 удара. 

Тайгер полностью пропустил сезон 2015-16, но вернулся на большую арену в декабре прошлого года, не слишком уверенно выступив на турнире Hero World Challenge. Возвращение получилось недолгим, и проблемы со спиной вынудили Вудза досрочно покинуть турнир в Дубае. С тех пор легендарный гольфист пропустил еще несколько запланированных стартов и на данный момент «не готов к выступлениям на турнирах».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist