Печать

Masters: турнир на трехпаровых лунках отменен из-за погоды

2163 0 0


Знаменитый турнир на трехпаровых лунках, который ежегодно проводится в гольф-клубе Augusta за день до основного состязания, не имеет практического значения, но традиционно считается одной из самых приятных и веселых составляющих мейджора. К сожалению, на этот раз участники Masters были лишены возможности выступить на этом чудесном семейном мероприятии. Виной всему сложные погодные условия.

Турнир стартовал под моросящим дождиком вскоре после полудня, но был прекращен менее чем через час. Зрителей попросили покинуть поле, которое будет закрыто оставшуюся часть дня. Аналогичная ситуация имела место и в понедельник.

«Решающим фактором в процессе принятия решения о прекращении турнира на трехпаровых лунках была всеобщая безопасность на нашей территории, – сказал председатель гольф-клуба Augusta National Билли Пэйн (Billy Payne). – Мы разделяем огорчение наших постоянных зрителей, но безопасность наших гостей всегда остается нашей основной задачей».

Сложившаяся ситуация стала настоящим разочарованием для детей гольфистов, мечтавших пройти поле вместе с родителями, а жены и подруги участников не смогут испытать себя в роли кэдди, как это принято на турнире. Но главными «потерпевшими» стали обладатели билетов (весьма дорогих), у которых остается все меньше времени, чтобы насладиться первым мейджором сезона.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist