Печать

Masters: мейджор лишился главного фаворита

2232 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Лидер Мирового Рейтинга Дастин Джонсон (Dustin Johnson) так и не оправился от полученной днем ранее травмы спины и был вынужден отказаться от выступления на первом мейджоре сезона. Джонсон поскользнулся на ступеньках в арендованном им доме и повредил нижнюю часть спины, что стоило гольфисту №1 шанса на завоевание Зеленого Пиджака.

«Естественно, больше всего на свете я хочу сыграть, – пояснил Дастин. – Но мне больно. Я сделал все возможное, чтобы попробовать сыграть. Я не могу выполнить полный свинг. Не могу полностью размахнуться, только процентов на 80. Думаю, дня через три я буду в порядке. Если бы это произошло в понедельник, я бы восстановился к началу турнира».

Действующий победитель U.S. Open должен был стартовать в заключительной группе вместе с двукратным победителем мейджора Masters Буббой Уотсоном (Bubba Watson) и чемпионом PGA Championship Джимми Уокером (Jimmy Walker). Но Дастин, выигравший три своих последних старта и числившийся главным фаворитом в гольф-клубе Augusta, даже не добрался до рейнджа. Он лишь выполнил несколько свингов на тренировочной площадке рядом с первым ти и буквально в последний момент отправился в клабхаус, чтобы сообщить о своем самоотводе.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist