Печать

Masters, день первый. Джордан Спит снова впереди

1634 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Свой поход за вторым Зеленым Пиджаком Джордан Спит (Jordan Spieth) открыл сильным стартовым раундом в гольф-клубе Augusta. Джордан принимает участие в пятом розыгрыше мейджора Masters, где он уже побеждал и дважды финишировал вторым. В прошлом году Спит занял 11-ое место, что стало его худшим результатом на местной арене.

На длинной восьмой лунке Джордан отметился иглом, но свой главный рывок он приберег для второй девятки, где выдал эффектную серию из пяти подряд бёрди, взобравшись на вершину турнирной таблицы. Преимущество Спита могло быть и более существенным, если бы он не потерял один удар на заключительной лунке. В итоге 24-летний гольфист показал счет 66 (-6), затратив всего десять паттов на прохождение второй девятки.

«Здесь я никогда не сумею полностью избавиться от своих демонов, но все же здесь меня всегда переполняет уверенность, – сказал Спит, сенсационно упустивший титул два года назад. – Если ты однажды здесь победил, у тебя есть существенное преимущество над теми, кому этого не удавалось».
Ближе всех к Джордану подобрались Мэтт Кучар (Matt Kuchar) и Тони Фино (Tony Finau), чей результат в дебютном раунде на Masters стал большим сюрпризом, ведь днем ранее Фино подвернул голеностоп, бурно празднуя hole-in-one во время турнира на трехпаровых. Кучар также прошел местную арену на четыре удара лучше пара, при этом на одной только второй девятке ему удалось наколотить пять бёрди.
На отметке 69 (-3) подобралась внушительная группа преследователей, куда вошли Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) и Рори Макилрой (Rory McIlroy), не теряющий надежды оформить Большой Карьерный Шлем. 
Тайгер Вудз (Tiger Woods), вернувшийся на апрельский мейджор после длительного перерыва, в стартовом раунде выступил на один удар хуже пара. Впрочем, это вряд ли смутило обладателя четырех Зеленых Пиджаков, ведь он традиционно стартует в гольф-клубе Augusta довольно медленно. Куда тревожнее тот факт, что Вудз не сумел оформить ни одного минуса на местных пятипаровых лунках, где он обычно доминирует. Сам Тайгер отметил, что его счет слабо соответствует показанной им игре.
Серхио Гарсия (Sergio Garcia) уже сейчас может смело распрощаться с надеждами на успешную защиту титула. Испанец установил антирекорд клуба, затратив тринадцать ударов на прохождение длинной пятой лунки. Впоследствии действующий чемпион с горечью отметил, что при этом он, по сути, ни разу не промазал, ведь мяч после его эпроучей всегда долетал до грина.

Leaderboard

1 Jordan Spieth -6
Т2 Matt Kuchar -4
Т2 Tony Finau -4

Читайте также:
Рори Макилрой: я готов заслужить эту победу
Masters: турнир на трехпаровых. Том Уостсон избавил от проклятия участников основного турнира
Masters: антирекорд от Серхио Гарсии
Бубба Уотсон копит силы
Дамы, не торопитесь переходить в профи!
Masters: факторы успеха в гольф-клубе Augusta
Masters: главные интриги предстоящего розыгрыша
Джастин Роуз: о прошлом розыгрыше помню только хорошее
Masters 2018. Очень предварительный взгляд
Тайгер Вудз: я побеждал здесь и в худшей форме
Masters: Серхио Гарсия огласил меню Чемпионского Ужина
Masters: сверим дресс-код
Masters: Тайгер Вудз и Фил Микелсон провели совместный тренировочный раунд

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist