Печать

Masters: Тайгер Вудз и Фил Микелсон провели совместный тренировочный раунд

2320 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Когда Фред Каплз (Fred Couples) рассказал, что во вторник планирует провести еще один тренировочный раунд в компании Тайгера Вудза (Tiger Woods), это не стало большим сюрпризом, ведь Каплз давно причисляет Тайгера к числу своих лучших друзей. Зато гости гольф-клуба Augusta National сильно удивились, заметив в этой компании Фила Микелсона (Phil Mickelson), чьи отношения с Вудзом ранее вряд ли можно было назвать слишком близкими. Дополнил эту группу юный Томас Питерс (Thomas Pieters), которому довелось играть в паре с Каплзом.

«Думаю, мы с Томасом будем стоять в сторонке и просто смотреть», – пошутил по этому поводу Фред и оказался близок к истине.

Тайгер Вудз (Tiger Woods), Фред Каплз (Fred Couples) и Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Напомним, что Вудз и Микелсон подошли к своему очередному розыгрышу мейджора Masters (на двоих у них наберется четыре с половиной десятка стартов в клубе Augusta) в великолепной игровой форме. Левша прервал затянувшуюся серию без побед и к тому же еще трижды финишировал в топ-10 в своих предыдущих шести стартах, а Тайгер, не выступавший на местной арене уже несколько лет, три своих последних турнира завершил не ниже 12-ой строчки.

Первым свое выступление начал Вудз, и позднее Фил пояснил, что очередь определялась в соответствии с количеством выигранных Зеленых Пиджаков (субординация превыше всего). Так что Каплз со своим одним титулом обошел только Томаса, на счету которого пока нет выигранных мейджоров. Толпа зрителей, собравшихся посмотреть за игрой звезд, получила свою порцию адреналина, когда Тайгер оформил иглы на длинных 13-ой и 15-ой лунках (раунд ограничился прохождением второй девятки). Не менее шумно болельщики вели себя и на 16-ой, где Вудз и Микелсон «нарисовали» по бёрди.

«Мне предстоит сыграть четыре раунда, так что не будем слишком торопиться, – поспешил успокоить главных оптимистов Тайгер. – Раньше мне уже доводилось испытывать подобное предвкушение».

Вудз и Микелсон выступают в PGA Tour уже более двух десятилетий, но при этом на удивление редко вместе прогуливались по фервеям. В Туре они провели всего 36 совместных раундов, два из которых состоялись в клубе Augusta (оба раза это случилось в заключительный день мейджора). В 2001 Тайгер выиграл свой второй Зеленый Пиджак, а в 2009 уже Фил опередил именитого оппонента, но финишировал лишь пятым. В рамках тренировочного раунда в клубе Augusta они встретились впервые.

«Фил старался помочь мне, когда я пытался вернуться, – пояснил Тайгер. – У меня тогда были проблемы со здоровьем. Он спросил, чем может мне помочь».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist