Печать

Джастин Роуз: о прошлом розыгрыше помню только хорошее

1721 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
В прошлом году Джастин Роуз (Justin Rose) был невероятно близок к своей первой победе на мейджоре Masters, но в итоге финишировал лишь вторым, уступив на дополнительных лунках Серхио Гарсии (Sergio Garcia). Англичанин даже не скрывает, что после этой неудачи ему некоторое время не хотелось играть в гольф.

«Думаю, что примерно месяц или два после этого – ну пару недель точно – я совсем не хотел играть в гольф, – сказал Роуз во время своего интервью. – Можно сказать, что я зализывал раны».

Впрочем, когда страсти улеглись, и Джастин сумел беспристрастно оценить свое выступление, он остался доволен своей игрой.

«На данный момент у меня только хорошие воспоминания о прошлогоднем розыгрыше, – добавил Роуз, проведший в гольф-клубе Augusta дюжину стартов. – У меня нет ощущения, что этот турнир был кем-то проигран, просто кто-то в этой ситуации должен был стать вторым. Так что я действительно не испытываю негативных эмоций. Но после поражения в плей-офф мейджора сложно порою не задуматься о том, что все могло сложиться иначе».

Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
В марте после завершения турнира Arnold Palmer Invitational Джастин приехал на знаменитую арену, чтобы провести тренировочный раунд и освежить воспоминания о местном поле, где он впервые выступил пятнадцать лет назад и не провалил ни единого ката.

«Люди спрашивали, зачем я поднимаюсь рано утром, чтобы провести тренировочный раунд, ведь я уже выступал здесь двенадцать раз. А почему бы и нет? Ведь это же Augusta. Я всегда любил находиться здесь, и всегда можно научиться чему-то новому. И я думаю, что после прошлогоднего поражения в плей-офф мне нужно было вернуться и пройти все с самых азов. Естественно, в памяти всплывают воспоминания и удары, которые ты не сумел выполнить, и прочие моменты. Но перед турнирной неделей я просто нуждался в такой прогулке».

В послужном списке Роуза значится и еще одно вице-чемпионство на апрельском мейджоре, когда три года назад он разделил вторую строчку с Филом Микелсоном (Phil Mickelson). Примечательно, что в том розыгрыше англичанин сумел собрать четырнадцать минусов, и этого результата в большинстве случаев с лихвой бы хватило, чтобы облачиться в Зеленый Пиджак. Но королем того розыгрыша стал Джордан Спит (Jordan Spieth), повторивший рекорд местной арены и не пустивший Джастина к титулу.

Джастин Роуз (Justin Rose) и Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
«Я всегда говорю, что не обязан выигрывать в этом году или в следующем, но мне бы хотелось победить здесь. Если я буду продолжать в том же духе, у меня будут возникать шансы».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist