Печать

Тайгер Вудз: я побеждал здесь и в худшей форме

1818 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
После вынужденного перерыва Тайгер Вудз (Tiger Woods) вновь вернулся на мейджор Masters, где его незамедлительно причислили в ряды главных фаворитов состязания. Сложно сказать, сумеет ли Вудз, год назад перенесший сложнейшую операцию на позвоночнике, выжать на этой неделе свой максимум, но самого обладателя четырех Зеленых Пиджаков данный вопрос, похоже, не слишком тревожит.

«Я побеждал здесь и выступал не в лучших своих кондициях, но мне все же потребуется демонстрировать хотя бы часть моей игры», – сказал Тайгер во время своего интервью после тренировочного раунда в компании Фила Микелсона (Phil Mickelson), в ходе которого он оформил пару иглов.

Напомним, что Вудз уже провел несколько стартов в новом сезоне, и самое яркое впечатление оставила скорость головки клюшки, которую ему удается развивать. Средний показатель Тайгера в данном аспекте игры составляет 121,9 миль в час, а лучшее значение достигло скорости в 129,2 мили в час, что является абсолютно лучшим результатом в текущем сезоне PGA Tour.

«Потому я и называю себя ходячим чудом, ведь я не знаю никого, кто после такой операции сумел бы развивать такую скорость свинга, – сказал по этому поводу Вудз. – Это невероятно. Я прошел от состояния, когда мне сложно было просто подняться, пройтись, присесть или что-то сделать, до стадии, когда скорость клюшки при свинге достигает 129. Это же чудо, не так ли?».

Тайгер признался, что перед операцией надеялся лишь на комфортную жизнь без боли и даже не мечтал вернуться на прежний уровень скорости. Всего год назад он принимал болеутоляющие препараты и с трудом мог высидеть Чемпионский Ужин в гольф-клубе Augusta.

«А теперь вдруг наступил такой прорыв, ко мне вернулась моя скорость, моя координация, – добавил Тайгер. – Я развиваю скорость, как в лучшие годы. Это было невероятно, не думал даже, что сумею достичь скорости в 120 миль, но я ее превосхожу. И больше всего меня волнует осознание того факта, что при таком положении дел я смогу играть еще долгое время, обладая при этом достаточной дальностью, чтобы соревноваться на любых полях».

В концовке своего интервью Вудз признался, что ему было очень сложно наблюдать за двумя последними розыгрышами апрельского мейджора, когда состояние здоровья не позволяло ему принять участие в одном из его любимых состязаний: «Я смотрел каждый сюжет, который мог. Я люблю Masters. Я всегда его смотрел. И все же играть гораздо интереснее».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist