Печать

Masters 2018. Очень предварительный взгляд

1739 0 0



Первый мейджор сезона в Огасте – это всегда событие! И потому, что Зеленый пиджак, и потому, что азалии и Уголок молитв. А уж состав участников здесь никогда не бывает рядовым. И борьба тоже.

Каждый Мастерс – это всегда драма! Потому, что каждый из 87 игроков приехал за главным призом!

Мастерс – это еще и большое число очень» вкусных» традиций. Чего, например, стоит Ужин Чемпионов! Это очень интересное мероприятие, которое организует прошлогодний победитель Огасты для всех, завоевавших зеленый пиджак ранее. Меню придумывает организатор и это каждый раз повод для подробного разбора. В этом году Серхио Гарсия (Sergio Garcia) удивить чемпионов «международным салатом», собранным из ингредиентов из разных стран (как и сами чемпионы), чем-то из лобстера с рисом (подозреваю, что это была паэлья) и тортом, испеченным женой Серхио. Вина представлены не международные, а истинно испанские.
 
Другой славной традицией Мастерс является турнир на трех-паровом поле, в котором традиционно участвуют члены семей мастеров. Жены, дети, а у некоторых и внуки, надевают белые комбинезоны и мужественно тащат бэги участников. За это участники с удовольствием разрешают им выполнять патты на грине. За это, правда, участник, лишается права на главный приз этого мини-турнира. Но это мало кого заботит – по существующему стойкому суеверию (подкрепленному неумолимой статистикой) победитель турнира Пар-3 никогда не становится победителем основного состязания.


 
В 2013-м турнир обзавелся еще одной традицией – серией Drive, Chip and Putt. Серия состоит из отборочных турниров для детей от 7 до 15 лет и победители отборов играют на поле Огасты в воскресенье накануне Мастерс.


 
На этом традиции не заканчиваются. Нельзя забыть о знаменитых сырных сэндвичах Огасты, о зеленых бейсболках и прочей атрибутике. 

Однако вернемся к особенностям Мастерс 2018. Безусловно главной интригой, новостью и самым привлекательным моментом стало участие Тайгера (Tiger Woods). Он выигрывал этот турнир четыре раза! Первый раз в 1997-м, последний – в 2005-м. Между этими победами два сезона подряд в 2001-м и 2002-м. А в 2006-м и 2007-м останавливался в шаге от победы.

Уже завтра вечером мы начнем следить за развитием событий на поле Огасты. Будет опять напряженно, непредсказуемо и захватывающе. Удивительно, но великие турниры (а Мастерс именно такой) каждый раз накаляют атмосферу до предела, а на следующий год отодвигают этот предел на новый уровень. И конца этому движению пока не видно. Что не может не радовать!


Читайте также:
Тайгер Вудз: я побеждал здесь и в худшей форме
Masters: Серхио Гарсия огласил меню Чемпионского Ужина
Masters: сверим дресс-код
Masters: Тайгер Вудз и Фил Микелсон провели совместный тренировочный раунд
Хенрик Стенсон: буду чаще играть драйвером
Тайгер Вудз: я приехал побеждать
PGA Tour: Houston Open. Финальный аккорд подготовки к мейджору
Брукс Кепка пропустит мейджор Masters из-за травмы
Masters: Шубханкар Шарма получил специальное приглашение на мейджор
На Masters билетика не найдется?
Эрни Элс получил специальное приглашение на мейджор Masters

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist