Печать

Masters: главные интриги предстоящего розыгрыша

1996 0 0


Уже завтра стартует первый мейджор сезона, который традиционно пройдет в очень острой и напряженной борьбе. Но нынешний розыгрыш щедро «приправили» сразу несколько историй, подаривших нам дополнительную интригу.

Возвращение Буббы Уотсона (Bubba Watson)

Один из самых неординарных гольфистов современности после двухлетнего «застоя» вновь вернулся в элиту мирового гольфа и за короткое время одержал две яркие победы. С такой игрой Бубба вполне может завершить неделю с третьим Зеленым Пиджаком, вот только знаменитый левша выступает в гольф-клубе Augusta крайне неровно. Если «отбросить» два триумфа Уотсона, в остальных розыгрышах мейджора Masters он не финишировал выше 37-ой строчки.

Джастин Томас (Justin Thomas) снова наступает на пятки Дастину Джонсону (Dustin Johnson)

Джонсон возглавляет Мировой Рейтинг с начала прошлого года, но теперь к нему вплотную подобрался Томас, упустивший прекрасную возможность на турнире Match Play, где ему достаточно было добраться до финала. Теперь в Рейтинге их разделяет всего 0,35 балла, которое Томасу вполне по силам преодолеть. Впрочем, Дастин, из-за нелепой травмы пропустивший прошлый розыгрыш апрельского мейджора, способен постоять за себя.

Фил Микелсон (Phil Mickelson) против рекорда Джека Никлауса (Jack Nicklaus)

Никлаус является самым возрастным победителем мейджора Masters, который «Золотой Медведь» в последний раз выиграл в 1986 году – в возрасте 46 лет. Но теперь это достижение может превзойти 47-летний Микелсон, не так давно одержавший победу в Мексике и прервавший свою затяжную серию без побед, которая растянулась почти на сотню стартов. Напомним, что сам Никлаус два десятилетия назад (тогда ему было 58 лет) финишировал в клубе Augusta шестым, так почему бы и Левше не выдать еще несколько сильных стартов на арене, где он побеждал уже трижды.

Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Большой Карьерный Шлем

Макилрой выиграл четыре мейджора, но среди его трофеев до сих пор нет Зеленого Пиджака, который отделяет гольфиста из Северной Ирландии от завоевания Большого Карьерного Шлема. К слову, никому ранее не удавалось увенчать данное достижение победой на мейджоре Masters, и в этом году Макилрою предстоит очередная попытка. В прошлом месяце Рори одержал яркую победу в гольф-клубе Bay Hill, так что может и настало его время перечеркнуть воспоминания о неудаче 2011-го года.

Тайгер Вудз (Tiger Woods) снова полон сил

Вряд ли кто-то всерьез воспринял бы подобный прогноз год назад, но Вудз действительно снова вернулся в число главных кандидатов на победу в клубе Augusta. В последний раз он побеждал здесь тринадцать лет назад, но теперь 42-летний обладатель четырех Зеленых Пиджаков снова здоров и полон сил. Есть вероятность, что проблемы с драйвером никуда не делись, но это же Вудз, и он умеет удивлять.

Ну и естественно на смену опытным и заслуженным всегда приходят молодые и дерзкие. И у нас подобралась целая группа претендентов, которые уже сейчас способны открыть счет своим победам на мейджорах.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist