Печать

Рори Макилрой: я готов заслужить эту победу

1789 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) пытается использовать опыт прошлых выступлений на мейджоре Masters на пути к Большому Карьерному Шлему. Четвертый год подряд гольфист из Северной Ирландии пытается достичь этого результата, даря болельщикам дополнительную интригу. Рори завершил в первой десятке четыре предыдущих розыгрыша апрельского мейджора, но в памяти непременно всплывает его неудача 2011 года (это было третье выступление Макилроя в гольф-клубе Augusta National).

В тот год в ходе финального раунда Рори растерял преимущество в четыре удара, но сумел частично реабилитироваться рекордным триумфом на мейджоре US Open. С тех пор Макилрой успел выиграть мейджоры Open Championship и PGA Championships (дважды), но в его комнате трофеев пока так и не появился легендарный Зеленый Пиджак.

«Я люблю это поле, – говорит Рори. – Мне нравится здесь выступать. Быть может, в нескольких последних розыгрышах я слишком слабо стартовал. Но в 2015 я прошел свои заключительные 45 лунок на пятнадцать ударов лучше пара. И снова меня подвел медленный старт, если я сумею стартовать чуть лучше, у меня может появиться возможность побороться за титул. Я очень внимательно отнесся к своему результату 2011 года. У меня ощущение, что мой уровень игрока после этого вырос, я стал лучше, это благоприятно сказалось на моем характере».

«Мне потребовалось время, чтобы это преодолеть, но я знал, что в долгосрочной перспективе мне это пойдет на пользу. Я никогда не приезжал сюда с мыслью, что теперь настало мое время, потому что так просто не бывает. Нужно выйти и заслужить победу. Успех не свалится в твои руки, победу на Masters нужно заслужить. И я здесь, чтобы заслужить эту победу».

«Я чувствую, что нахожусь в великолепной форме и не могу дождаться нового шанса, чтобы выиграть этот величайший турнир. Такое ощущение, что я не мог приехать сюда в лучшей форме. Великолепно, что мне удалось победить несколько недель назад, и я надеюсь, что в ближайшие несколько дней я смогу демонстрировать такую же форму. Я всегда стараюсь подойти к турниру в оптимальной форме, но на этой неделе я чувствую, что все должно сложиться замечательно».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist