Печать

Уникальный тренажер для реабилитации и прогрессивной подготовки гольфиста

3338 0 0

Многие мечтают иметь совершенную технику владения клюшкой. Для того чтобы выполнять самый эффективный свинг, нужно развить функциональность на которую способно ваше тело. Сначала важно получить хорошие результаты в развитии баланса, амплитуды движения, устойчивости и общей силовой подготовки и лишь потом заняться освоением секрета техники игры со сложными движениями.

Травмы в гольфе достигают чуть-ли не масштабов эпидемии. Обычным явлением становится то, что до или после раунда, независимо от возраста или уровня мастерства, кто-то использует болеутоляющие средства. Многие из легендарных игроков в гольф сталкивались с проблемой травм. Фред Каплз на пике своей карьеры, как и Тайгер Вудз страдали заболеваниями спины. Тревора Иммельмана и Фила Микельсона выводили из строя травмы запястий. Рори Макилрою из-за травм ребер приходилось на долгий срок пропускать выступления. 

Для развития общей и специальной физической подготовки, а также своевременной реабилитации обычно используют эспандеры, тяговые тренажеры, медицинские мячи, фитболы, стандартные отягощения и гири. 

Поэтому мы разработали уникальный тренажер для своевременной реабилитации и прогрессивной подготовки физического состояния спортсмена, позволяющий одномоментно тренировать большое количество мышц,, которые задействованы в гольфе.



Данный тренажер:
• развивает силу инерции и улучшает свинг
• укрепляет мышцы кора и межпозвоночные мышцы
• обеспечивает эффективное рассеивание энергии по всему телу, снимает перенапряжение в локальных звеньях мышечной цепи.

Мышцы, которые тренируются:
мышца, выпрямляющая позвоночник; мышцы-вращатели; квадратная мышца поясницы; большая поясничная мышца; разгибатели поясницы; широчайшая мышца спины; трапецивидные мышцы; внутренняя косая мышца живота; наружная косая мышца живота; прямая мышца живота; поперечная мышца живота; межреберные мышцы; большая и средняя ягодичная мышца; вращающая манжеты плеча; дельтовидная мышца; большая грудная мышца; передняя зубчатая мышца; трицепс и бицепс; мышцы предплечья, а также связки запястного сустава.

Тем самым тренажер, тренирует систему звеньев торса и конечностей рук одномоментно, что даёт возможность развить кинетический баланс, устойчивость и мощность гольфиста.

Тренировка на тренажере не создает компрессионную нагрузку и не требует специальных навыков в обращении. Он очень прост в установке и компактен в использовании – в зале, в офисе или у себя дома будет всегда к месту.
  
Буду рад ответить на ваши вопросы: 
Станислав Холодков — основатель реабилитации для гольфистов.
mail@elephahealth.com
+7 906 088 33 31 whatsapp/telegram


Станислав Холодков

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist