Печать

Полуфинал и финал Любительской лиги гольфа. Итоги

2397 0 0



24 и 26 сентября состоялись полуфинал и финалу Любительской лиги гольфа. Завершающие встречи сезона прошли в гольф-клубе «Агаларов».

Игра в полуфинале прошла в формате матч-плей Форбол-Бестбол с учетом 75% ИГ (3 очка за матч). В соответствии с регламентом турнира команды встретились в следующем порядке: «Татарстан» - «Деловая Россия», «Березка Гольф» - «Supernova»; «Федерация» - «Ультима Гольф».


 Фото: Валерий Воробьев

В первых двух матчах победу одержали команды «Деловая Россия» (15,5-8,5) и «Березка Гольф» (13,5-7,5). В третьем полуфинале встретились два непримиримых соперника «Федерация» и «Ультима Гольф». В первом сезоне в финале победу одержала команда «Ультима», в прошлом году «Федерация» взяла уверенный реванш в полуфинале. Лидер в этой паре несколько раз менялся, но по итогам матчей всех 8-ми пар на табло был зафиксирован впервые в истории лиги равный матчевый счет 12-12.

В соответствии с регламентом лиги команды должны были провести переигровку лучших пар двух команд по правилу «внезапной смерти» на 18ой лунке. Однако, из за наступившей темноты это было сделать невозможно. С учетом этого, а также невозможности обеспечить командам равные условия при переигровке на следующий день (отсутствие лидеров команд) капитанами всех команд лиги единогласно (по регламенту только единогласным голосованием допускается изменение самого регламента) было принято решение о допуске обеих команд в большой финал. 

В финале команды разделились на две группы: «Березка Гольф», «Ультима гольф», «Федерация» и «Деловая Россия» продолжили бороться за 1-4 места. а «Supernova» и Татарстан за 5-6 место.


 
В упорной борьбе и с большим отрывом победителем сезона Любительской лиги гольфа стала команда – «Деловая Россия» (62 очка). 

1 место - команда «Деловая Россия» (62 очка)
 
Серебряный призер – команда «Березка Гольф» (55 очков).


Бронза сезона досталась команде «Ультима гольф» (51,5 очка)

Команда «Федерация» с результатом – 47,5 очков заняла 4 место.
Матч  команд «Supernova» и «Татарстан» закончился с результатом 19,5 : 16,5 очка 
Специальные номинации заключительных этапов и по итогам сезонв:
Женский Closest (полуфинал) – Александра Гагуа;
Женский Longest (полуфинал) – Александра Гагуа;
Мужской Closest (полуфинал) – Александр Петров;
Мужской Longest (полуфинал) –  Евгений Пронькин;
Женский Closest (финал) – Сильвия Найшуллер;
Женский Longest (финал) – Ирина Беляева;
Мужской Closest (финал) – Сергей Пасечник;
Мужской Longest (финал) – Максим Шокун;        
Лучший игрок полуфинала – финала – Роман Завьялов;
Икона стиля (женщины) – Светлана Журова;


Светлана Журова

Икона стиля (мужчины) – Виктор Найшуллер;
Надежда сезона –    Андрей   Бургарт;
Прорыв года (женщины) – Ольга Дашевская;
Прорыв года (мужчины) – Александр Двойных;
Железный гольфист – Дмитрий Сватковский;
Лучший игрок сезона (женщины, без учета гандикапа) –    Лариса Чуднова;
Лучший игрок сезона (мужчины, без учета гандикапа) -   Александр Тимошин;
Лучший игрок команды «Татарстан» - Анна Марушко;
Лучший игрок команды «Supernova» - Светлана Журова;
Лучший игрок команды «Федерация» -  Сергей Самарин;
Лучший игрок команды «Ультима гольф» - Александр Бочаров;
Лучший игрок команды «Березка Гольф» - Кирилл Ненарокомов;
Лучший игрок команды «Деловая Россия» - Сергей Лодиков;
Лучший капитан сезона – Максим Судаков;
Самый ценный игрок сезона – Кирилл Ненарокомов.

Организаторы и члены Любительской лиги гольфа выражают благодарность за помощь в проведении двух заключительных турниров сезона директору по развитию гольф-клуба «Агаларов» Евгении Митропольской, а также официальным партнерам:

IMPERIAL GARDEN – одна из крупнейших ландшафтно-строительных компаний России. Реализует проекты по проектированию, благоустройству и озеленению объектов жилой и коммерческой недвижимости, а также общественных пространств: парков, скверов, улиц. Среди клиентов: Газпром, ВТБ, Правительство Москвы, Донстрой, Сбербанк, а также сады жителей Рублёвского и Новорижского шоссе. Садовый центр IMPERIAL GAREDN находится в 5-ти минутах от гольф-клуба. На территории есть мини-шоколадная фабрика, зоопарк, парк и летний ресторан. Представлено более 10 000 видов и сортов растений из лучших питомников Европы и России. 

Отель Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort на Лазурном берегу, входящий в престижную цепочку Leading Hotels of the World. Этот представительный курорт расположился на территории в 300 гектаров и предлагает своим гостям сьюты и виллы, 5 ресторанов, спа-центр площадью 3 200 м2 и 2 поля для гольфа чемпионского класса. 

Курортный комплекс Bürgenstock Resort Lake Lucerne расположен в самом сердце Швейцарии на живописном берегу Люцернского озера в 30 минутах езды от Люцерна. В самом большом европейском спа-центре, площадью 10 000 кв м. находится знаменитый инфинити-бассейн на высоте 500 метров с невероятным видом на швейцарские Альпы и озеро. К услугам любителей активного отдыха - теннисные корты стандарта Davis Cup, поле для гольфа на 9 лунок и огромные возможности для хайкинга. Кроме того, медицинский центр отеля предлагает detox и check up программы, при бронировании которых отель оформляет все необходимые документы для выезда из России. 

Otoctone - коллекция частных шале, вилл и яхт, расположенных в самых живописных местах Франции на берегу Женевского Озера вблизи от бальнеологического курорта Эвиан-ле-Бен. В коллекцию входят историческое имение, включающее в себя 5 люксовых шале в роскошном парке, и вилла, спроектированная известным художником. Любителям активного отдыха придутся по вкусу три ультрасовременных яхты, предназначенные для путешествий по Средиземноморью и прогулок по Женевскому озеру. 

BIS ART GALLERY - галерея современного искусства, в коллекции которой находятся работы высочайшего уровня. Каждый из художников обладает своим авторским стилем, самобытным чувством цвета и видением мира. 


  
Бренд Анастасия KUCHUGOVA - основан в 2003 году. Анастасия - выпускница «Лаборатории Моды» Славы Зайцева, владелец собственного ателье и производственного цеха, постоянный участник Недели Моды в Москве и зарубежом, модный эксперт на телеканале Россия, также занимается созданием и разработкой театральных и сценических костюмов для ведущих театров Москвы и съёмок полнометражных фильмов. 


 
Ничто не сравнится с чувством от сшитого на заказ и по вашим меркам костюма или сорочки. Команда COSTUME CODE знает, как подарить вам это чувство с учетом всех ваших пожеланий. COSTUME CODE занимается индивидуальным пошивом с 2010 года и особое внимание уделяет социальной ответственности, экологичности и медленной моде (“slow fashion”). Именно так компания надеется сделать ваш мир прекраснее. 


Команда "Федерация" - четвертое место


 Команда Supernova - пятое место. Кубок за победу в "малом" финале

Российская производственная компания "ЭлитКафе", является ведущим производителем натурального кофе и специализируется на обжарке и фасовке зернового и молотого кофе. 

Компания AVENUE VIP предлагает коллекции от лучших мировых брендов и помогает с выбором идеального гардероба на все случаи жизни. В её сеть входят 16 бутиков и в каждом из них - превосходные коллекции одежды, обуви и аксессуаров, элегантные интерьеры, первоклассное обслуживание и особенная атмосфера, в которую хочется возвращаться снова и снова! 


 
Компания Marutaka - производитель профессионального оборудования для салонов красоты, санаториев, медицинских центров, а также аппаратов для домашней аппаратной косметологии. Бренд Marutaka представлен в России более 16 лет, продукция зарегистрирована Минздравом РФ. 

Салон цветов «Кливия» предоставил букеты для прекрасных дам – членов Любительской лиги гольфа. 

Велнес-клуб «Чистые Пруды» особый мир красоты и здоровья, с круглосуточным доступом, индивидуальными программами оздоровления тела и безупречным сервисом. Погрузитесь в атмосферу безмятежности в самом центре Москвы! 


 
РИТ клиник - клиника косметологии, где используется только те методы и технологии, которые реально эффективны и дают потрясающие результаты. 

ГольфМаркет - магазин товаров для гольфа: гарантия на все клюшки 2 года , сертифицированные товары с гарантией качества от производителя. ГольфМаркет — официальный представитель TaylorMade в России. 


 
Barnistra - нетривиальные подарки. 

Виноторговая компания «Винотерра» - эксклюзивный дистрибьютор брендов, пользующихся безупречной репутацией на мировом рынке. С самого начала компания была ориентирована на импорт только лучших вин мира для ресторанов, винных бутиков и частных клиентов. В портфеле компании, тщательно подобранном российскими и европейскими винными экспертами, представлены классические вина Франции, а также вина Италии, Испании, Германии, Австрии, США и Нового Света. 


 
Партнером хорошего настроения для игроков турнира стала водка «Онегин». Водка «Онегин» – настоящее воплощение классики в XXI веке и произведение искусства мастеров купажа.  


 
Мармелотт — первая в России «кондитерская для взрослых», а также студия корпоративных подарков. Более 180 видов фирменных десертов на основе премиального алкоголя, широкие возможности по брендингу и персонификации каждого тиража. Собственное производство, логистика и склад. Незабываемые гастрономические подарки и невероятная эстетика оформления — это Мармелотт! Строго 18+. 

Козы и компания - премиальные сыры с благородной плесенью ручной работы.  

Восемь вершин — природная минеральная вода Кавказа.  


 Фото: Валерий Воробьев


Читайте также:
VI этап Любительской лиги гольфа, итоги
V этап Любительской лиги гольфа, итоги
IV этап Любительской лиги гольфа, итоги
III этап Любительской лиги гольфа, итоги
В Завидово прошел второй этап IV сезона Любительской лиги гольфа
Любительская лига гольфа открыла сезон в гольф клубе «Пестово»


Анна Воронина

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist