Печать

The Open 2019. Мы будем пить теперь по-новому!

2074 0 0

Невозможно представить себе любой турнир, на котором игроков не снабжали бы питьевой водой. На любительских турнирах бутылочки с водой кладут в «гуди-бэги». На серьезных выкладывают воду на площадках ти с разной степенью регулярности и в разных количествах.

На всех предыдущих Открытых Чемпионатах я видел на каждом ти огромные бочки со льдом, в которых лежали сотни пластиковых бутылок с водой. 

Игрокам даже не нужно было носить с собой запас, т.к. пополнить можно было на каждой лунке. Немного удивляло то, что при обычной общей прохладе линксов воду укладывали на лед. Может американцы попросили? Они все со льдом любят (так говорят).

В любом случае для участников (а иногда и для зрителей) каждый Оупен предоставляет тысячи пластиковых бутылок с водой.

И вот в этом году организаторы решили внести свой вклад в борьбу с загрязнением нашего мира. Во-первых, пластиковые бутылки заменили на алюминиевые банки. Однако, такую банку хорошо открыть, когда она с пивом и ты можешь не торопясь ее выпить. Если там не пиво, а вода, и пить ты намерен не 0,33 за раз, а всего глоток-другой, то носить такую открытую банку во время игры очень неудобно. Даже если у тебя есть для этого персональный кэдди.

И тут все вспомнили знаменитую белую кружку-термос одного из лидеров G20 (ну может не все, но я сразу вспомнил). И выдали всем участникам термосы. Белых, правда, не нашли – они теперь в жутком дефиците!


Томми Флитвуд  (Tommy Fleetwood). Фото: Getty Images

И теперь процедура утоления жажды на Открытом Чемпионате выглядит так:
1. Берем из холодильника банку воды
2. Переливаем воду в персональный термос
3. Пьем по мере необходимости
4. Повторяем процедуру по ходу турнира нужное количество раз

Я проверил свои шкафы и нашел несколько таких термосов-бутылок с разных турниров. Буду теперь ждать появление алюминиевых банок с водой в наших клубах.


Читайте также:
The Open 2019.    Какой мейджор без скандала или на ком шапка горит!
Мейджор The Open 2019. День третий
Мейджор The Open 2019.  День второй
Мейджор The Open 2019. День первый
148-й Открытый. В Ирландию за кувшином для кларета

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist