Печать

23 июля под руководством Дэвида Бакиты стартует первый гольф-турнир Лаймы Вайкуле

3696 0 0



Приятным дополнением к начавшемуся позавчера в концертном зале «Дзинтари» музыкальному фестивалю Laima Rendez-vous Jūrmala в этом году станет гольф-турнир Laima Rendez-vous Cup’17, который впервые с 23 по 24 июля пройдет на рижском 18-луночном гольф-поле OZO, вошедшим в книгу Golf courses of the world 365 days. 

Проведет турнир профессиональный тренер из США Дэвид Бакита (David Bakyta). Сам господин Бакита, имея огромный опыт проведения турниров по всему миру, искренне считает, что гольф – это игра, тренирующая в человеке такие качества, как самообладание, толерантность и уважение. Среди клиентов Дэвида числятся многие знаменитости из мира бизнеса и политики, голливудские звезды и даже нынешний президент Америки Дональд Трамп.


Дэвид Бакита на  Laima Rendez-vous Jūrmala

Впервые господин Бакита побывал в Латвии в конце апреля во время первой пресс-конференции фестиваля по личному приглашению Лаймы Вайкуле. А вчера он уже отплясывал в Дзинтари под задорный рок-ин-ролл российского певца Валерия Сюткина:



Еще вовремя своего первого визита в Латвию Дэвид отметил, что умеренный климат страны, уникальное географическое положение и «особые отношения местных жителей с природой» идеально подходят для развития гольфа, и даже обещал поднять вопрос инвестиций среди своих знаменитых клиентов. Также, по мнению господина Бакиты, который много лет проработал в основной компании, принадлежащей новому президенту США – The Trump Organization, занимающейся застройкой в сегменте lux и premium, развитие гольф-полей и популяризация самой игры в гольф среди местного населения автоматически даст новый толчок для развития рынка недвижимости Латвии.  

Сама хозяйка фестиваля – Лайма Вайкуле – еще не настолько хорошо играет в гольф, поэтому в турнире принимать участие не будет, всецело отдав себя музыке, своим коллегам, гостям концертного зала «Дзинтари» и 200 миллионам телезрителей из 16 стран мира (именно такой охват аудитории у фестиваля в этом году). Но зато Лайма записала специальное видео напутствие заядлым любителям этой красивой и благородной игры в преддверии начала турнира Laima Rendez-vous Cup’17:



Организаторы сообщают, что в турнире примут участие люди самых разных профессий и национальностей, которых объединяет любовь к гольфу. На турнире Лаймы будут играть и Посол Казахстана в Литве и Латвии Бауржан Мухамеджанов, и белорусский певец Uzari, и местные заядлые гольфисты. 

Еще осталось несколько мест для игроков в гольф и, соответственно, последняя возможность записаться на участие в турнире Лаймы Вайкуле для полного погружения в атмосферу грандиозного международного летнего праздника под названием Rendez-vous!


Читайте также:
Алексей Крылов: «В бизнесе и в гольфе всегда стоит вопрос – с кем ты соревнуешься?»
Кубки Laima Rendez-vous Cup: глина, кристаллы и балтийские руны
Дэвид Бакита о Laima Rendez-vous Cup и свинге за 33 секунды
Лайма Вайкуле приглашает на турнир GOLF Laima Rendez-vous Cup. Юрмала, 22-24 июля 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist