Печать

Завершился первый гольф-турнир Laima Rendez-vous Cup

5362 0 0

Вслед за торжественным закрытием в минувшее воскресенье третьего фестиваля Laima Rendez-vous Jūrmala завершилась и отдельная программа для гостей фестиваля, которые уже стали страстными поклонниками красивой и благородной игры в гольф. Проводил турнир знаменитый тренер по гольфу из США Дэвид Бакита, который продолжительное время работал в Trump Organization и лично наблюдал, как нынешний президент Америки зарабатывает свой основной капитал, развивая гольф-инфраструктуру страны.



«Латвия создана для гольфа. Посмотрите, какое у вас географическое положение, умеренный климат и роскошная природа. Постройте 5-6 хороших гольф-полей, полюбите гольф сами, и шведы, занимающие третье место по гольф-туризму в мире, повалят к вам валом!» - утверждает мистер Бакита.



Гольф давно покорил такие страны как Англия, США, Швеция, а, например, в Южной Корее в гольф играют 40% населения. Организаторы турнира утверждают, что «волна» нового для стран Балтии вида спорта строго спускается со Скандинавии, о чём свидетельствует количество активных игроков в трёх странах: в Эстонии их 3 000, в Латвии 1 200, а в Литве всего 500 человек. Во всех трёх странах есть федерации гольфа, ближайшая цель деятельности которых сводится к достижению показателей Финляндии, в которой в индустрии гольфа задействованы 2% населения.

Гольф-турнир Лаймы Вайкуле стал даже ещё более интернациональным, чем сам фестиваль. В нём приняли участие не только игроки из Латвии, России, Казахстана и других стран СНГ, но и сотрудники посольства США в Латвии.



Официальным автомобилем турнира стал Porsche Centre Riga. Поэтому гольфисты эти дни перемещались от концертного зала «Дзинтари» до гольф-клуба OZO в Риге на шикарных машинах Porsche Cayenne GTS и Porsche Panamera 4S Diesel, обклеенных символикой фестиваля Лаймы.



Все участники получили на память необычные кубки ручной работы, изготовленные латышской художницей по чёрной керамике Мадарой Барткевичей, которая, в частности, является автором всей утвари и кубков для канадско-ирландского сериала VIKINGS.



Победители турнира получили подарки от флорентийской фабрики Antica Officina Del Farmacista Dr. Vranjes, которая была основана в 1983 году доктором Paolo Vranjes – фармацевтом и косметологом. Доктор Vranjes разработал серию уникальных ароматов для помещений. «Каждый аромат из коллекции – это уникальное произведение искусства с содержанием прекрасно сбалансированных натуральных экстрактов», – утверждают сотрудник официального представителя бренда на территории Балтии.

Призы за самый ближний и самый дальний удары обеспечивал знаменитый «Рижский Чёрный Бальзам», а специальный призом hole in one предоставил швейцарский часовой бренд La Rhone. Разыгрываемым призом стали часы из коллекции Road Racer, отображающей дизайн винтажных машин Chevrolet Camara и выпущенной лимитированной серией 69 моделей. Уникальные механические часы ручной работы не удалось выиграть ни одному из участников турнира. Тем не менее, судя по счастливым лицам на фото, гости остались довольны и сногсшибательными концертами музыкального фестиваля бессменной богини стиля Лаймы Вайкуле и игрой в гольф.




Читайте также:
Кубки Laima Rendez-vous Cup: глина, кристаллы и балтийские руны
Дэвид Бакита о Laima Rendez-vous Cup и свинге за 33 секунды


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist