Печать

Кэдди своевременно "вправил мозг" Рори Макилрою

2723 0 0


Джей-Пи Фицджеральд (JP Fitzgerald) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) провалил два своих предыдущих старта на линксах и был близок к очередной неудаче, когда добрался до шестой лунки гольф-клуба Royal Birkdale. На тот момент Макилрой успел нахватать четыре богги и прошел в пар лишь вторую лунку.

«Я начал нервничать и переживать, – признался впоследствии Рори. – Моя уверенность в своих силах была явно не на нужном уровне. Но Джей-Пи (JP Fitzgerald) побеседовал со мной и напомнил, кем я являюсь».

По словам Макилроя, его верный кэдди не стеснялся в выражениях и умело «вправил мозг» своему юному коллеге.

Фицджеральд сказал: «Ты Рори Макилрой. Какого … ты делаешь?»

Небольшая встряска действительно оказала желаемое воздействие, хотя Рори незамедлительно вписал в свою счетную карточку очередной богги. Стоит признать, что шестая лунка (пар-4, 456 м) раньше была пятипаровой и теперь является самой сложной на местном линксе, так что здесь ошибки в некоторой мере допустимы. Зато последующие 12 лунок Макилрой уверенно прошел на четыре удара лучше пара и показал итоговый счет 71 (+1).

«Я вполне мог сыграть в плюс один, выйдя на каждый грин и смазав при этом едва ли не каждый патт. И тогда бы у меня было ужасное настроение, но после подобного старта мой результат действительно вселяет много позитива, – добавил Рори. – Это сродни розыгрышу Кубка Райдера, когда мы выступали в клубе Medinah. Вечером в субботу мы проигрывали с результатом 10-6, но верили в свой шанс, потому что выиграли два последних очка».

Напомним, что старт на 146-ом розыгрыше мейджора The Open Championship не задался и у многих других записных фаворитов, так что пока рановато совсем уже списывать Макилроя со счетов.

Читайте также:
The Open Championship, день первый. Американское трио лидирует в дождливой Британии
Для кого Open Closed?
The Open Championship: Фил Микелсон решил обойтись без драйвера
The Open Championship: факты из истории гольф-клуба Royal Birkdale
The Open Championship: Томми Флитвуд - местный фаворит?
Схитрить не получилось. Изменение местных правил на The Open в последний момент

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist