Печать

Чемпионат России, III раунд. Старт отложен, раунд не доигран

2151 0 0


Livescoring

Погодные условия внесли серьезные коррективы в начало третьего дня, отложив выход на поле на 4 часа! 



Но нелётная погода никак не повлияли на намерения опытного лётчика использовать вынужденный простой во благо. Виталий Костенов с присущим ему энтузиазмом и тактом организовал викторину по знаниям правил гольфа с юными гольфистами. В благоприятной дружественной атмосфере представитель судейского корпуса общался с гольфистами разъясняя различные игровые ситуации, делясь опытом и знаниями.



По мнению генерального директора RNGC Николая Афанасьева, долгое ожидание сказалось негативно на настрое игроков. К тому же мокрое поле игралось длиннее, грины были очень мягкие и медленные. Стартовать было возможно только с первой лунки. В итоге раунд затянулся до темноты. Флайт Малахова-Чекалина-Пономарева доигрывал в сумерках, а в мужском зачете на 17-ой лунке игра лидеров и вовсе была остановлена. 16-ую лунку Дэвид Аткинс и Илья Кабанов сыграли в пар, а у Максима Зарудного богги. Девид Аткинс лидирует со счетом +5, и разрыв со вторым местом составляет пока семь ударов. Завтра в 9.30 флайт лидеров доиграет оставшиеся две лунки, и снова выйдет на старт в 11.20 час.
У мужчин сегодня лучший результат показал Владимир Осипов, что подняло его на четвертую строчку.



Он сделал три берди при четырех богги и закончил раунд со счетом 73 (+1). У девушек снова лучший счет у прошлогодней чемпионки Екатерины Малаховой (+3 сегодня) и +9 по итогам трех дней. На два удара от нее отстает Александра Чекалина, чемпионка России 2016 года. На третьем месте Кристина Пономарева +23. 
Валерий Тупиков так прокомментировал сегодняшний день: "Сложный получился третий раунд Чемпионата. Сначала ожидание старта в течении 4.5 часов...потом сильный ветер...меняющаяся скорость постепенно высыхающих гринов и финиш в сумерках. Несомненно, чтобы показать хороший результат сегодня необходимо было обладать большим опытом игры. Кому-то его хватило, кому-то нет. Так и вышло, неплохой результат смогли показать игроки с большей игровой практикой и умением приспособиться к гринам. Завтра будет интересный финал!"

Стартовый лист на 11 августа

Читайте также:
XXVIII Чемпионат России по гольфу. Livescoring
Что мне дождик проливной… когда весь Форест Хиллс со мной!
XXVIII Чемпионат России. Кат. Итоги второго раунда
XXVIII Чемпионат России. Ставки и прогнозы первого раунда
Чемпионат России по гольфу. Итоги первого дня
Чемпионат России 2018 
Чемпионат России 2017
Чемпионат России 2016
Чемпионат России 2015
Чемпионат России 2014
Чемпионат России 2013
Чемпионат России 2012
Чемпионат России 2011





Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist