Печать

В МКК прошел XXIV Ежегодный Благотворительный турнир

2075 0 0

В преддверии Международного дня защиты детей в «Москоу Кантри Клаб» (филиал ГлавУпДК при МИД России) прошел 24-й Международный благотворительный турнир по гольфу.

Турнир открыл исполняющий обязанности начальника ГлавУпДК Сергей Юрьевич Макаров. Он отметил важность продолжения доброй традиции проведения Благотворительного турнира в канун Международного дня защиты детей и подчеркнул, что благородные цели этого мероприятия находят отклик в сердцах многих людей.  Сергей Юрьевич поблагодарил партнеров и спонсоров турнира и пожелал его участникам успешной игры.
  
В мероприятиях турнира приняли участие первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Дмитриевич Жуков, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Сергеевна Журова,  глава городского округа Красногорск Эльмира Абдулбариевна Хаймурзина, директор Ассоциации гольфа России Александр Викторович Кочетков, представители дипломатических миссий, аккредитованные в России, представители благотворительных фондов, в том числе актрисы Марина Александрова (фонд «Галчонок») и Дарья Мельникова (фонд «Дом с маяком»). 

Светлана Журова, сыгравшая в этот день в составе одной из команд,  отметила, что в «Москоу Кантри Клаб» всегда приятно находиться, а гольф- клуб хранит поистине прекрасные традиции, одна из которых – проведение Международного благотворительного турнира. «Турнир проходит уже в 24-й раз, а значит, все эти годы все делалось правильно. Значит, наши усилия и помощь нужны. И мы готовы и дальше вести эту работу», - сказала она, обращаясь к собравшимся.  «Надеюсь, что все пройдет прекрасно, потому что по-другому здесь не бывает», - заключила С.С. Журова, поблагодарив ГлавУпДК за организацию мероприятия.

Также были зачитаны приветствия к участникам и гостям турнира Президента Олимпийского комитета России С.А. Позднякова и Президента Ассоциации гольфа России В.Б. Христенко. «Гольф, включенный в программу Олимпийских игр после большого перерыва, несомненно, является одним из самых быстро прогрессирующих видов спорта в России… Символично, что 24-й Международный благотворительный турнир проходит в преддверии Международного дня защиты детей и Международного форума юных олимпийцев», - отмечено в послании С.А. Позднякова. 

В рамках церемонии открытия Турнира сертификаты на оказание адресной помощи детям были вручены представителям фондов «Галчонок», «Шаг вместе» и детскому хоспису «Дом с маяком», школе-интернату МИД России и Красногорской коррекционной школе. 

«Наш фонд сотрудничает с ГлавУпДК с 2017 года, и мы благодарны организаторам за поддержку. Полученные сегодня средства будут направлены на благие цели. Желаю турниру продолжения славной истории, а фонду – уменьшения количества детей, находящихся на попечении», - отметила актриса Марина Александрова - посланница фонда «Галчонок», помогающего детям с органическими поражениями центральной нервной системы.
Всего за долгую историю турнира в благотворительные фонды, больницы, школы-интернаты и другие учреждения было направлено более 95 миллионов рублей. 

24-й Международный благотворительный турнир стал одним из самых массовых по количеству участников, в нем сыграли 96 гольфистов - профессионалы, любители и юниоры. Гольф-директор «Москоу Кантри Клаб» Константин Грибков отметил, что Международный благотворительный турнир - один из самых крупных турниров в России, объединяющий не только российских, но и иностранных игроков. 

 Победителями турнира стали: 



1 место Пэнович Елена, Елизарьев Николай, Елизарьева Марина, Стефанович Стефан (52,5).
2 место Малевич Егор, Кочетков Александр, Лаврентьева Ирина, Бочаров Владимир (53,7).
3 место Рожко Денис, Кучеркова Майя, Сусси Самир, Ханяфин Данил (55,2).
Победителем дипломатического зачета стал посол Пакистана Кази Мохаммад Халилулла.



Гольфистам были вручены кубки и призы от партнеров гольф-клуба «Москоу Кантри Клаб».  



Благотворительный турнир по гольфу стал не только ярким спортивным событием, но и настоящим праздником детства - ребята выступали с концертными номерами, принимали участие в мастер-классах и гольф-уроках. 

Информационными партнерами турнира выступили: портал Golf.ru, газета «Московский комсомолец», телеканалы Russia Today, «МИР»,  сетевое издание «М24.ру», радиостанция «Маяк», журналы «СпортБизнесКонсалтинг», Golf Areо,  порталы Goodbye Office и Sport Media News. 



Читайте также: 
Международный Благотворительный Турнир 2017
Международный Благотворительный Турнир 2016
Международный Благотворительный Турнир 2015
Международный Благотворительный Турнир 2014
Международный Благотворительный Турнир 2013
Международный Благотворительный Турнир 2012
Международный Благотворительный Турнир 2011
Международный Благотворительный Турнир 2010
Международный Благотворительный Турнир 2009
Международный Благотворительный Турнир 2008
Международный Благотворительный Турнир 2007
Международный Благотворительный Турнир 2006 


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist