Печать

Международный благотворительный Турнир на Кубок Президента России 2008

31496 0 0

13-й Международный благотворительный Турнир на Кубок Президента России

Международный благотворительный Турнир на Кубок Президента России по гольфу проводится уже 13-й раз. По установившейся традиции он проводится ежегодно, 31 мая, и посвящается Международному Дню защиты детей.
Благодаря Детской Академии гольфа в Нахабинском гольф-клубе сложилась уникальная традиция семейственности в гольфе. В 2008 году, объявленном Президентом Путиным «Годом Семьи», эта традиция, заложенная около 10-летия назад, получила особое звучание. Во время пресс-конференции «Год Семьи» за круглым столом соберутся несколько гольф-семей МКК. Родителям будет предоставлена возможность рассказать от том, как их дети начали играть в гольф и каких успехов добились.
Турнир на Кубок Президента России по гольфу за время своего существования приобрел широкую популярность и стал значительным событием не только в мире спорта, но и в общественной жизни. Среди его участников и гостей – известные политические деятели, бизнесмены, представители иностранного дипломатического корпуса. 31 мая 2008 года на первое в России профессиональное 18-луночное гольф-поле «Москоу Кантри Клаб» выйдут около 90 участников, включая юных гольфистов - учащихся Академии Детского гольфа при «Москоу Кантри Клаб».
Фундамент Турнира на Кубок Президента России по гольфу – благотворительность. Из собранных в 2008 году от турнира средств планируется перевести 1 миллион рублей в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь!». Также планируется оказать благотворительную помощь Ново-Петровскому интернату и Нахабинской школе №3.
В программе турнира – торжественное открытие турнира, пресс-конференция, посвященная «Году Семьи», уроки игры в гольф («гольф-клиника»), соревнования по мини-гольфу для семейных команд, посадка памятного дерева на Алее Кубка Президента, пресс-брифинг c участием учредителей Фонда «Подари жизнь!» Чулпан Хаматовой и Дины Корзун, церемония закрытия турнира, прием в честь победителей.
Генеральными Спонсорами турнира выступили: компания Парламент Дистрибьюшн и компания Самсунг Электроникс.
Спонсоры турнира: компания Jaguar Land Rover Россия, Открытое акционерное общество «БиСиэМ», ОАО «ОГК-1», Международная выставочная компания MVK, Союз «Офицеры группы «Альфа», а также компания Reunion, A Ginn Club & Resort, Orlando.
Информационные спонсоры: радиостанция «Сити ФМ», журнал «Эксперт», интернет- портал Mail.ru, журнал «Diplomat», журнал «Golfdigest», журнал «Golfstyle», Интернет-портал «Golf.ru».




Организатор турнира – ГлавУпДК при МИД России
Официальный пресс-агент турнира – «Агентство «Турне»
Аккредитация для журналистов: 251-10-98, turne@aha.ru
Источник: Официальный пресс релиз Филиала ГлавУпДК при МИД России «Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist