Печать

Новогодний блиц опрос 2016, выпуск № 12

4349 0 0

В преддверии Старого Нового года мы публикуем последний выпуск нашего традиционного блиц опроса. Читайте ответы Анны Овчинниковой, Анастасии Семенович, Екатерины Чиликиной, Дмитрия Ряхова, Екатерины Тутон, Питера Холланда


  Анна Овчинникова, гольф-клуб GORKI

Чем запомнился 2016 гольф год?

Думаю, что в гольф-клубе GORKI мы долго будем вспоминать 2016 год, который был наполнен захватывающими и яркими гольф-событиями; но если нужно выбрать самые запоминающийся – то на мой взгляд, это гольф-марафон White Nights 24 hours Golf Tournament, Финал BMW Golf Cup International 2016 и чемпионат Gazprombank private banking.

Чего Вы ждете от 2017 года? 

Много лет назад я сформировала список гольф-клубов, которые хотелось бы посетить: посидеть в клубном доме у камина с вином, полистать старинные книги о гольфе в местной библиотеке, безусловно, познакомиться с гольф-полем. В 2016 году удалось сыграть на калифорнийском  поле TorreyPines, старинном итальянском Menaggio & Cadenabbia, полюбоваться марокканскими закатами в Palm Golf; в 2017 г. надеюсь посетить Прованс и сыграть на поле Terre Blanche, а также сыграть на марокканских гольф-полях в Рабате и Фесе.

Ваши пожелания.

Загадать свой собственный список гольф-полей и обязательно их посетить в 2017 г.



Анастасия Семенович и Екатерина Чиликина, Putter Club

Чем запомнился 2016 гольф год? 

В 2016 году значительно расширилась география организации гольф-турниров для Putter Club. Были организованы турниры на полях в Екатеринбурге (Pine Creek Golf Resort), Санкт-Петербурге (гольф-клуб GORKI), Тверской области (Zavidovo PGA National). В частности, запомнился организованный впервые турнир INNOPROM Golf Challenge 2016, который прошел в Pine Creek Golf Resort и был приурочен к Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2016".

Чего Вы ждете от 2017 года? 

В следующем году ожидаем реализации новых интересных и востребованных в гольф-сообществе проектов. Также планируется проведение традиционных и уже полюбившихся российскими гольфистами гольф-турниров.

Ваши пожелания.

Желаем вам реализации самых грандиозных планов, исполнения желаний, великолепных идей и невероятной удачи! Желаем в 2017 году предельно метких и максимально дальних ударов в лунки ваших целей, освоения новых полей профессиональных интересов и надежных партнеров в игре жизни! Будьте целеустремленными, сохраняйте здоровый азарт и наслаждайтесь новыми победами! Любви, счастья и взаимного уважения!

Спасибо всем партнерам, гольф-клубам, Ассоциации гольфа России, которые поддерживали нас и плодотворно сотрудничали с нами в 2016 году.

Также выражаем безмерную благодарность порталу Golf.ru за поддержку всех наших начинаний и проектов. Желаем вам не знать кризисов, всегда быть на волне.


  Дмитрий Ряхов, совладелец ГК "Инком-Инвест", участник Тура Десяти

Чем запомнился 2016 гольф год?

Считаю, что именно в этом году, я начал заниматься гольфом: осознанно, с чувством, толком и расстановкой, как в песне В. Высоцкого. Тяжело,  когда что-то неправильное меняешь, но крайне приятно осознавать, когда в результате достигаешь и обретаешь что-то правильное.

Имеется в виду, конечно мое вступление в Тур Десяти. Именно мой дебют в феврале 2016-го в Туре, дух самого Тура, дал мне ясно понять, что подход к игре надо менять, если хочешь в ней прогрессировать.

Чего Вы ждете от 2017 года?  

Конечно же, я жду улучшения своих результатов во всем и, в том числе,  в игре в гольф. Буду стараться попасть в  десятку лучших  в Туре Десяти. Заложу фундамент для будущих побед. )))

Где и как Вы будете встречать Новый год?

Новый год встретил с семьей и дома, ну а потом отправился в "романтик" с любимой супругой за океан.

Ваши пожелания.

Хочу пожелать всем общения, понимания, дружбы. Приятных перемен

Друзья, коллеги! Достичь перемен можно лишь тогда, когда что -то готов менять  в жизни,  и в первую очередь,  в самом себе

Меняйтесь в лучшую сторону для себя и мир изменится в лучшую сторону для вас!


 
 Екатерина Тутон, генеральный директор City Golf

Чем запомнился 2016 гольф год?

Самое знаменательное событие года для Сити Гольф это, разумеется, запуск новой программы обучения для российского рынка под двумя брендами Гольф Драйв для новичков и Гольф+Фитнес для уже играющих гольфистов. Лично я получила огромный эмоциональный заряд, когда мы вывезли наших молодых тренеров на интенсивное обучение в Дубай к Марку и Алану. Было приятно видеть, как у ребят, представляющих из себя элиту нашего гольфа, в течение 3-х дней полностью поменялось представление о том, что такое современная техника игры и как далеко шагнул прогресс. Также очень приятно осознавать, что именно Сити Гольф поднял планку на российском рынке на новый уровень, а самое главное - сделал продукт, который реально может помочь большому количеству российских гольфистов на всех уровнях.

Чего Вы ждете от 2017 года?

Наша цель на 2017 год не меняется - мы видим для себя два стратегических направления. Первое - это рост количества игроков в гольф в Москве. Мы начали программу Гольф Драйв 9 месяцев назад и за это время она привела в гольф около 150 человек, которые раньше не держали к руках клюшку. Вторая задача напрямую связана с нашими программами для играющих гольфистов, это Гольф+Фитнес, Краткий Курс Короткой Игры, но не только. Я надеюсь, в этом сезоне мы сможем удивить клиентов новыми решениями, которые помогут им получать удовольствие не только от игры, но и от интересного общения.

В целом нам кажется, что различным операторам на рынке гольф услуг пора вести более координированную политику, а не конкурировать друг с другом. Понятно, что конкуренция никуда не исчезнет, однако на таком небольшом рынке, как это ни парадоксально звучит, кооперация может принести всем игрокам больше выгоды, чем конкуренция. Нам всем не хватает размера и емкости рынка, поэтому этот пирог гольфистов лучшее не делить, а наращивать. Как только рынок вырастет с 2 тысяч игроков до 5-10 тысяч, мы увидим огромный всплеск интереса к данному сектору со стороны частных инвесторов, которые пока не обращают на него никакого внимания. Вот именно на это, по нашему мнению, и нужно направлять основные усилия.

 Где и как Вы будете встречать Новый год?

Новый год мы встретили дома с друзьями, а вот на Старый Новый персонал клуба требует отдельного мероприятия!

Ваши пожелания.

Знаю по себе, что гольф иногда может доставлять много радости, а иногда быть источником больших разочарований. Относитесь к этому философски, а если мы можем чем-то вам помочь - поможем с огромным удовольствием!


 
Peter Anthony Holland - PGA Director of Golf, Agalarov Golf & Country Club

Чем запомнился 2016 гольф год? 

Мне больше всего запомнился турнир Green Keepers Revenge 2016 - "Месть Гринкиперов". Он стал самым ярким и неординарным турниром года в Агаларове. Такой турнир проходит только у нас в клубе, делаю его я вместе с гринкипером Евгением Семеновым. На этом турнире гринкиперы ставят на пути гольфистов всякие помехи - технику, садовый инвентарь, скамейки... В общем, мстят гольфистам за свою траву - и это выходит действительно весело! Это идеальный формат как для одиночного выступления, так и для пары и, конечно, для всей семьи.
 
Гольф-клуб Агаларов готов снова выстроить новые преграды и приготовить сумасшедшие сюрпризы для этого незабываемого турнира!

В 2017 состязание пройдет 29 июля. Приглашаю на игру всех, кто отважится принять вызов :-)

Чего Вы ждете от 2017 года? 

С точки зрения гольфа, 2017-й выглядит очень позитивно. Старые и новые турниры вкупе с новыми симуляторами и столом для Американского бильярда (American pool) в нашей гольф академии. 
Планы на предстоящий год - поддержать рост гольфической активности! Если есть идеи - welcome!

Ваши пожелания.

Спасибо за то, что читаете Гольф.ру - тот портал, который объединяет гольф клубы и гольфистов в РФ.
 
С Новым годом! Желаю всего наилучшего и постоянно совершенствовать гольф-мастерство.



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist