Печать

Блиц опрос 2016, новогодний выпуск

5328 0 3.3

Продолжаем публикацию новогоднего блиц опроса. Читайте в этом выпуске ответы Антона Самсонова, Светланы Шуренковой, Софьи Анохиной, Виктора Мочалова и Леонида Спиридонова.







  Антон Самсонов - PGA Golf Professional, Golf Operations Manager Dreamland Golf Club, Baku, Azerbaijan

Чем запомнился 2016 гольф год?

2016 года был очень насыщенным! В марте 2016 года я стал отцом, супруга подарила мне дочь, которую скоро нужно будет приобщать к гольфу!

Так же мы провели много турниров и одним из ключевых был Porsche Club Moscow Golf Cup 2016, который определил финалистов для финала турнира Porsche на Майорке в мае 2017 года. Декабрь 2016 года запомнился переговорами по новой должности и  моим предстоящим переездом в Баку, Азербайджан в гольф-клуб "Dreamland Golf Club"

Чего Вы ждете от 2017 года? Какие планы на 2017 гольф год?
2017 будет достаточно активным, так как в Баку гольф-сезон круглогодичный и играть можно каждый день! Увеличенное количество уроков,  ещё больше турниров, развитие гольфа среди юниоров и, надеюсь, многие из Вас прилетят ко мне в гости,  чтобы взять урок и посмотреть моё новое место работы!

Где и как Вы будете встречать Новый год?
Новый год это семейный праздник, поэтому с супругой, дочкой и нашими родителями в Москве.

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?
Считаю, что слова Butch Harmon (Бутч Хармон) идеально подойдут о том, что всегда должна быть цель как на гольф-поле,  так и в жизни, иначе мы всегда будем промахиваться. Поставьте себе цель и двигайтесь к ней!

Спасибо всем за отличный 2016 год, моей семье, ученикам, коллегам по работе! И давайте сделаем 2017 год ещё лучше и интереснее!"


  Светлана Шуренкова - Зам.преседателя  Регионального отделения Москвы и Московской области  Деловых женщин России

Чем запомнился 2016 гольф год?
Самое памятное событие лично для меня – это победа в общекомандном зачете женской команды МГИМО по гольфу на Первом российском чемпионате по гольфу среди студентов, который проходил в Ростовской области 04 - 08 июля 2016 г. И сам чемпионат, и победа женской команды МГИМО – события, которые произошли впервые в истории российского гольфа.

Чего Вы ждете от 2017 года?
От 2017 года я жду дальнейшего развития студенческого гольфа, в первую очередь осуществления планов по созданию Российской студенческой Лиги гольфа, а также внедрения гольфа как учебной дисциплины во всех российских ВУЗах.

Ваши пожелания читателям ГОЛЬФ.РУ?
Всем читателям ГОЛЬФ.РУ хочу пожелать здоровья, всяческих успехов и удачи в новом году. А тем, кто играет в гольф - новых спортивных достижений.


 Анохина Софья - 2-х кратная победительница любительского Чемпионата России, член сборной

ВОПРОСЫ
1. Чем запомнился 2016 гольф год? 

2016 год запомнился мне победой на Открытом  любительском Чемпионате России, где борьба была все 4 игровых дня и турнирная ситуация менялась ежедневно.  И конечно, невероятно много впечатлений принёс Чемпионат мира 2016, который проходил в экзотической Мексике. Не смотря на то, что команда поехала в составе только троих игроков, я считаю, что мы работали очень сплоченно, поддерживали друг друга на протяжении всего турнира и достойно представили  нашу страну на самом главном турнире любительского гольфа. 

2. Что Вы ждёте  от 2017 года? 

Я очень жду коллегиального весеннего сезона, у нас запланировано очень много хороших турниров с сильными соперниками, в таких местах как Pinehurst #2 (Северная Каролина) где пару лет назад проводился U.S. Open. И конечно, летнего сезона в России и Европе. 

3. Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?

Новый год, это то волшебное время, когда все двери прошлого закрываются навсегда. Я хотела бы пожелать всем закрыть эти двери и оглядываться назад только с улыбкой, с чувством гордости и благодарности за все прошедшее хорошее или не очень. И конечно, же смотреть вперёд с большой инициативой и желанием жить, наслаждаться каждым днём и продолжать делать,  то, что делает Вас счастливыми!

  Виктор Мочалов - член Старинного и Королевского гольф клуба Ст. Эндрюс, судья всероссийской категории

  Чем запомнился 2016 гольф год? 
Про Олимпиаду уже все сказали, повторяться не буду. Для меня уходящий год прошел достаточно продуктивно. После 4 лет работы в Комитете по чемпионатам Европейской гольф ассоциации надеялся, что удастся побольше играть дома. Почти удалось несмотря на то, что и судейская жизнь в уходящем году была достаточно напряженной.
 Кроме того 2016-й был первым годом работы моего нового проекта - Семейного Тура. "Первый блин" получился не "комом".

Чего Вы ждете от 2017 года? 
Под самый конец года ввязался в интересный проект по изменению свинга по новой методике в City Golf. Предстоит еще поработать и сильно надеюсь на улучшение результатов в следующем году. Играть хочу побольше и не только дома. Буду продолжать и развивать Семейный Тур.

Где и как Вы будете встречать Новый год?
 Традиционно дома с семьей и друзьями. А 1 января шашлыки в лесу, тоже традиционно.

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?
Перефразируя известную цитату - Любить гольф в себе, а не себя в гольфе!


Леонид Спиридонов - Генеральный директор компании Golf East

Чем запомнился 2016 гольф год? 

Предположительно очень многие отметят блестящую игру Марии Верченовой в финальном раунде Олимпийских Игр. С этом трудно не согласиться и я, пользуясь случаем, хочу: а) еще раз поблагодарить Марию за выдающееся пример проявления спортивного характера; б) еще раз поблагодарить ее отца - Виталия Верченова - за выдающийся пример отцовской любви и деятельной веры в своих детей.

Ну, а для нас, для GOLFEAST, да, и, что уж скромничать, для всего российского гольфа, важнейшим событием этого года стало появление в потрфолио нашей компании и, соответственно, на российском рынке, незаурядной марки клюшек - Parsons Extreme Golf или, сокращенно,  - PXG (или, как окрестил кто-то из не обделенных юмором клиентов за сходство логотипов - РЖД;-). Удивительные клюшки, могу вам заметить!

Чего Вы ждете от 2017 года? Какие планы на 2017 гольф год?
Мы расширяем нашу розничную сеть. Это главный, как теперь модно говорить, вызов и абсолютный фокус нашей подготовки к сезону. Одновременно в портфолио компании войдут еще 3 марки, вернется кое-кто из "старых знакомых" и существенно расширится предложение по еще одной из наших якорных марок. Следите за нашими пресс-релизами, чтобы не пропустить самого интересного.

Где и как Вы будете встречать Новый год?
Вопрос, где я буду встречать Новый год широкую публику не заинтересует, я думаю, а вот где я собираюсь поправлять голову 4-го представляет для почтеннейшей публики, как мне кажется, первостатейный интерес. Ибо, вот уже третий год подряд, мы проводим знаменитый OLIVJIE PARTY в нашем флагманском магазине в Москва Сити. Заходите на огонек: доедим праздничный оливье и селедку под шубой, допьем шампанское, поиграем в гольф в свое удовольствие, в общем, будет круто!

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?
Не жалейте времени на хорошего тренера и денег на хорошее оборудование! Если уж вы выбрали гольф своим спортом, то получайте удовольствие. Как говорил мой начальник лаборатории на первом месте работы в секретном КБ: "Тебе не нравится, потому, что не получается". А чтобы получалось, нужно тренироваться и иметь инвентарь, соответствующий техническим, физическим и тактическим возможностям. Заметьте, в этом перечне нет ничего про финансовые возможности. Это потому, что хороший специалист всегда найдет вам подходящий набор по карману. Дорогое не всегда значит хорошее (именно для вас), но хорошее дешевым не бывает. Так что обращайтесь, поможем!

Любите близких! Не упускайте возможности сказать им о том, как они для вас дороги.
И... не нарушайте гольф этикета.

Читайте также: 
Новогодний выпуск блиц опроса 2016
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №4
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №3
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №2
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №1

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist