Печать

Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №3

6830 0 0


Продолжаем публикацию новогоднего блиц опроса. Читайте в этом выпуске ответы Сергея Шульгина, Нины Пеговой, Эдуарда Бычкова,  Дениса Виноградова и Алекса Дэя.



  Сергей Шульгин -  Исполнительный директор РОО "Федерация гольфа в городе Москве" и член Исполкома Ассоциации гольфа России

  Чем запомнился 2016 гольф год?
Запомнился наличием Лидера в Московском гольфе - Президента Федерации гольфа в городе Москве Сергея Евгеньевича Черёмина. Вновь созданная Федерация активизировала работу по всем направлениям: турнирная деятельность; работа со сборной Москвы; подготовка спортивных судей; развитие собственной материальной базы; международная деятельность; развитие школьного гольфа. Важное событие 2016 года - успешное участие нашей Московской спортсменки Верченовой Марии в Олимпийском турнире по гольфу и ее hole-in-one!

Чего Вы ждете от 2017 года?
Жду роста интереса Москвичей к гольфу! Жду позитивных перемен в АГР! Планы на 2017 - провести основные турниры нашей Федерации: Московский тур (3 этапа); Чемпионат и Первенство Москвы; Кубок Мэра Москвы; Турнир в рамках МЭФ в Питере на высоком уровне, открыть 9-луночное гольф поле на Гребном канале в Крылатском, создать Детскую школу гольфа, реализовать замечательную программу "Гольф консулы"!

Где и как Вы будете встречать Новый год?
Новый год встречаю в кругу семьи. 

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?
Играйте в удовольствие, помните: "гольф - это прекрасная игра, если не относиться к ней серьёзно"!
Хочу пожелать всем крепкого здоровья!


  Нина Пегова - Четырехкратная чемпионка России

Чем запомнился 2016 гольф год?
Уходящий год запомнился квалификационным турниром в Марокко, который прошел совсем недавно и эмоции еще свежи в памяти. Во второй день турнира я получила травму ноги, до старта оставалось 10 минут, а марокканский доктор не торопясь обрабатывал и бинтовал мою лодыжку. На мои эмоциональные высказывания о том, что мне уже надо быть на стартовом ти, врач совершенно не реагировал и невозмутимо продолжал свое дело. На старт я все-таки успела, а после раунда ко мне подходили подруги по туру и интересовались состоянием моей ноги.
На недоуменный вопрос, откуда они узнали о травме, следовал ответ, что о ней уже все игроки знают.

Где и как Вы будете встречать Новый год?
В кругу близких. Из-за моего плотного турнирного графика Новый год - единственный праздник, во время которого вся семья собирается вместе. Тем более для меня этот праздник традиционно семейный, такой, который принято отмечать в кругу родных, который сопровождается сложившимися за много лет различными традициями, теплом семейного общения и домашним уютом.

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?
Я уверена, что читатели ГОЛЬФ.РУ искренне любят гольф. Желаю всем иметь возможность в наступающем году наслаждаться любимой игрой, уменьшить свой гандикап и обязательно испытать вкус победы!



Эдуард Бычков - Вице-Президент Федерации гольфа Ленинградской области

Чем запомнился 2016 гольф год?
Безусловно, Олимпийскими играми в Рио и прекрасным выступлением Марии Верченовой, которая установила олимпийский рекорд, сыграв финальный раунд за 62 удара и сделав hole-in-one.
Усилением позиций Федерации гольфа Ленинградской области на городском, региональном и федеральном уровне.

Участием в международном турнире по гольфу GORKI WHITE NIGHTS 24 HRS - это было серьезное испытание!
Участием в организации третьего традиционного турнира по скрин-гольфу GOLFZON INDOOR OPEN 2016-2017 - это событие, которое объединяет и радует российских гольфистов в зимнее время.

Чего Вы ждете от 2017 года? Какие планы на предстоящий гольф год?
В ожидании ввода в эксплуатацию новых гольф-клубов и гольф-центров в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Планов на 2017 год много и все они связаны с развитием и популяризацией гольфа на региональном и федеральном уровне, в том числе и через внедрение инновационных мировых технологий и программного обеспечения в тренировочный, соревновательный и обучающий процесс.

Как будете встречать Новый год?
По традиции, с семьей в России.

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?
"Играй мяч, как он лежит, играй на поле, как оно есть, и, если, ни то, ни другое не возможно - поступай по справедливости, предварительно изучив Правила гольфа".

Хочу поблагодарить профессиональную команду главного информационного гольф-портала страны GOLF.RU и лично Ольгу Лежневу за оперативную и качественную подачу информационных материалов по основным гольф-событиям в стране и мире и за помощь в продвижении и пропаганде гольфа как здорового образа жизни и, возможно, как одной из основных составляющих "национальной идеи" России. Кто знает?

Также хочу поблагодарить всех друзей и партнеров, которые поддерживали меня, мои идеи и турниры Федерации гольфа Ленинградской области в 2016 году.

С Наступающим Новым Годом! Хороших праздничных выходных всем моим друзьям-гольфистам и партнерам!



 Денис Виноградов - организатор Гольфсуперлиги

Чем запомнился 2016 гольф год? Самое важное гольф событие уходящего  года?

Високосный год получился сложным, но от того особенно интересным. Хороший был год. Плюсов накопилось гораздо больше, чем минусов, а в жизни это куда приятнее, чем в гольфе. Гольфу сложно в этом году затмить прорывные изменения к лучшему в повседневной жизни, но и о нем будет что вспомнить.

Олимпийский рекорд Марии Верченовой и блестящий дебют всего гольфа на Играх. Шикарное противостояние в финальный день на Оупене и умопомрачительная победа Макилроя в FedEx Cup. Кубок Райдера немножко подкачал по накалу борьбы, но тоже зрелище было прекрасное. Пусть Европа, за которую болел, и не выиграла, но за то удалось самому заслужить приз от нашего горячо любимого телеканала Viasat Golf за точный прогноз исхода турнира. Как болельщику мне на год уж точно грех жаловаться.

 Как гольфисту похвастаться, увы, особенно нечем. По игре совсем не прибавил, но тут все справедливо. Играть удавалось не так часто, а без практики откуда взяться прогрессу, чудес в гольфе не бывает. Но и тут все равно будет что вспомнить. Сразу на паре турниров удавалось сделать по два берди за раунд, что при нынешнем моем гандикапе на чудо очень похоже.

Приятно, что удалось поиграть на новых полях. Очень мило было в Грузии, большие они молодцы, что развивают гольф. Екатеринбург достоин только похвал и реверансов. Клуб там и так отличный, а еще и с такой организацией турнира, как на INNOPROM GOLF CHALLENGE, впечатление производит и вовсе блестящее.

Точно будет что вспомнить как организатору. Четвертый сезон Суперлиги снова прошел ярко и завершился победой Валерия Корниенко, которого, пользуясь случаем, еще раз поздравляем с завоеванием трофея. И очень благодарен Максиму Шокуну за возможность приложить руку к организации Всероссийской Гольф Лиги Клубных Команд. Событие без всяких оговорок можно считать прорывом в любительской спортивной гольф жизни страны. Быть в большой слаженной команде тех, кто стоял у его истоков, лестно и приятно. Уверен, что будущее у турнира самое светлое, постараемся все для этого сделать.

Чего Вы ждете от 2017 года? Какие планы на 2017 гольф год?
Кроме того, чтобы забрать и приумножить в новом году все то хорошее, что подарил год предыдущий, очень хочется, чтобы в новом такими же яркими и позитивными были впечатления от выступлений наших юных гольфистов. Будущее у нашего гольфа прекрасное. Уходящий год это подтвердил и на перспективы настраивает самые радужные. Сразу несколько наших совсем молодых еще спортсменов добиваются не просто единичных ярких побед, а уже показывают стабильно высокие результаты и очень приличный уровень игры, обыгрывая законодателей гольфических мод. В педагогических целях выделять и хвалить никого персонально не хочется. Знаю, что ребятишки все с головой, не зазнаются и работать дальше не бросят. Поэтому пожелаю успехов всем сразу и пусть новый год принесет им радость и удовлетворение от прогресса. А мы будем болеть и радоваться за них. Приятно видеть, как они взрослеют, мужают, хорошеют и вырастают в настоящих серьезных гольфистов. Так уже хочется болеть на больших турнира не только за чужих.

Где и как Вы будете встречать Новый год?
С семьей и друзьями за городом под живой елочкой. Чокнуться за гольф за праздничным столом будет не с кем, поэтому обязательно прибегу поднять виртуальный бокальчик с гольфистами в социальных сетях. Спасибо великой игре за друзей и хороших знакомых в самых разных уголках света. Всех с праздником!

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?
Здоровья. Амбициозных, масштабных целей. Терпения и ресурсов для их достижения. Любви. С таким комплектом все остальное приложится само.


 Алекс Дэй - Гольф-директор Завидово, PGA National

Чем запомнился 2016 гольф год? Самое важное гольф событие уходящего года?
Среди местных событий мне больше всего запомнился квалификационный этап турнира BMW International, который проходил в гольф-клубе Zavidovo PGA National. На протяжении всех четырех дней мероприятия жизнь в клубе просто кипела, и это стало прекрасным опытом для всех, кто был вовлечен в процесс. На мировом же уровне самым памятным событием стал мейджор Open Championship в клубе Royal Troon. Вряд ли в ближайшее время мы получим возможность увидеть такой же великолепный гольф, который по ходу финального раунда выдали в своей битве Стенсон и Микелсон.

Чего Вы ждете от 2017 года? Какие планы на 2017 гольф год?
Для Zavidovo PGA National следующий год будет полон ярких событий. Наша цель на следующий сезон заключается в том, чтобы привлечь к игре как можно больше людей и познакомить их с фантастическими возможностями нашего клуба. Надеюсь, что наши новые улучшенные тренерские программы мотивируют к занятиям еще больше людей, которые будут наслаждаться игрой в PGA National.

Где и как Вы будете встречать Новый год?
Новый Год я планирую встретить в Santiago de Compostela, где буду наслаждаться прелестями испанских традиций встречи Нового Года. С учетом великолепных блюд и обычаев (взять хотя бы «счастливый виноград») я надеюсь на веселую и продолжительную вечеринку. Естественно, первого января мне будет не до гольфа.

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?
Желаю всем читателям Golf.ru фантастического Нового Года. Надеюсь, что 2017-ый принесет вам мир, веселье и радость, и впредь вы будете получать такое же удовольствие от игры в гольф.




Читайте также:
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №2
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №1

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist