Печать

Новогодний блиц опрос 2016, выпуск № 5

6469 0 0

Продолжаем публикацию новогоднего блиц опроса. Читайте в этом выпуске ответы Александра Кочеткова, Стивена Дандаса Stephen Dundas), Екатерины Малаховой, Татьяны Якубович и Александра Добровинского.




   Александр Кочетков - директор АГР

Чем запомнился 2016 гольф год? 
Прежде всего год запомнился великолепным выступлением Марии Верченовой на Олимпийских Играх в Рио. 
Еще тем, что в 2016 году Ассоциация гольфа России провела почти в 2,5 раза больше Всероссийских соревнований - не только в Московской области, но и в регионах. Хотелось бы выразить огромную благодарность руководителям гольф клубов Дон, Gorki и Свияжские Холмы за поддержку в развитии гольфа в России. 

Свое дальнейшее развитие получил школьный гольф: почти 15000 школьников познакомились с такой замечательной игрой.

Лично для меня этот год был очень активным. Очень много поездок, очень много сыгранных турниров! Один из самых запоминающихся - 24-часовой марафон в гольф клубе Gorki. И конечно, Russian Golf Fest в Марокко! Отличный турнир, отличная страна - надеюсь обязательно вернуться туда. Тем более, что для зимнего времени там прекрасные условия для гольфа - можно вообще не заканчивать сезон, а играть круглый год.

Чего Вы ждете от 2017 года? Какие планы на наступающий гольф год?
Начался очередной Олимпийский цикл, будем вести наших спортсменов Марию Верчёнову, Нину Пегову, Владимира Осипова и Павла Горяинова по нелегкой дороге к Олимпиаде 2020 в Токио, будем продолжать развивать школьный и студенческий гольф, проводить Всероссийские соревнования, развивать программу "Команда мечты", будем  помогать и нашим спортсменам-любителям.

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?
Гольф - это великолепная игра, хочется, чтобы с каждым годом им "заражалось" все больше и больше людей. Ведь многие, кто хоть раз попробовал взять клюшку в руки, уже не выпускают ее до самых зрелых лет, а это о чем-то говорит.


 Стивен Дандас - гольф-директор Гольф-и Яхт-Клуба Пестово

Чем запомнился 2016 гольф год?
Самым ярким событием для клуба стала наша юбилейная десятая встреча Pestovo Coctail Party. Безумно приятно видеть, какого уровня развития достиг клуб Пестово и уровень игроков за последние десять лет.

Чего Вы ждете от 2017 года? Какие планы на наступающий гольф год? 
Традиции играют огромную роль в гольфе, но полагаю, что нам нужно чуть более креативно подходить к турнирам, которые мы предлагаем членам нашего клуба. Поэтому я стараюсь привносить новые идеи и придумывать новые турниры для Пестово на 2017 год.

Где и как Вы будете встречать Новый год?
Впервые я буду отмечать Новый Год непосредственно в Пестово, так что жду не дождусь, когда начну праздновать с членами нашего клуба.

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?
Я бы хотел пожелать читателям счастья и здоровья в 2017 году, и чтобы сбылись все ваши мечты и сокровенные желания.

На мой взгляд, гольф можно разделить на три основные составляющие:
Веселье, фитнес и обучение.

Веселье: Хороший гольф должен быть в радость, не забывайте, что это просто игра. Вы находитесь на великолепном поле с замечательными партнерами, надеюсь, что при этом еще и светит солнышко.

Фитнес: Если вы хотите прожить долгую жизнь, наполненную здоровьем, играйте в гольф. Но при этом старайтесь не использовать кар, а как можно больше ходить пешком. Медики доказали: играя в гольф, люди становятся здоровее, сильнее и могут похвастать хорошей физической формой.

Обучение: На мой взгляд, гольф – это лучший способ времяпрепровождения для детей и подростков. Основы гольфа строятся на традициях, уважении к остальным гольфистам и правилам игры.

Когда вы играете в гольф, на вас возлагается определенная ответственность: вы должны вести себя определенным образом, принимать во внимание интересы других игроков, уважать их и соблюдать правила этикета на поле и за его пределами. Вы должны относиться к людям так же, как хотите, чтобы относились к вам.

Счастливого гольфа!



  Екатерина Малахова - член сборной России по гольфу

Чем запомнился 2016 гольф год?

Уходящий 2016 год стал достаточно урожайным для меня - я стала победительницей и призером многих местных, региональных и международных турниров по гольфу таких как: Первенство России, Юниорский тур, этапы Кубка России, Московский Тур, Первенство Москвы, Кубок Президента АГР, а также таких турниров Европейской гольф ассоциации  EGA, как Открытый Чемпионат Сербии среди любителей 2016 г., Открытый Чемпионат и Первенство Израиля среди любителей 2016 г. Каждый из этих турниров, вне зависимости местный или международный, был для меня очень важным и напряженным! Я прикладывала все мои умения и силы для победы.

Ну и конечно же, самым запоминающимся событием в этом году  стало возвращение в программу Олимпийских игр гольфа, и блистательное выступление на Олимпиаде Марии Верчёновой!

Чего Вы ждете от 2017 года? Какие планы на 2017 гольф год?
От 2017 года я жду, сборов в Испании в академии Джейсона Флойда (Jason Floyd) в феврале и в марте. По результатам серии турниров «Кубок президента АГР» была сформирована команда юных спортсменов, которые получили грант от Президента АГР Виктора Христенко на учебно-тренировочный выезд в гольф-академию. Так же очень жду новых фитинговых клюшек Titleist,которые должна получить в январе, ну и самое главное, конечно же, новых побед!!!

 Хочу поблагодарить тех, кто помогал мне в этом году успешно участвовать во всех местных, региональных и некоторых международных турнирах. Этого не могло случиться без участия: 
- Моих родителей, без чьей помощи, участия и мудрых советов мне было бы сложнее и в жизни, и в спорте.
- Моих тренеров, Данн Манвела и Захарова Дмитрия – замечательных людей и профессионалов своего дела.
Хочу поздравить моих родителей и наставников с наступающим Новым годом!
В наступающем году, я постараюсь оправдать их надежды и вложенный в меня труд!



  Татьяна Якубович - Исполнительный директор Газпромбанк Private Banking

Чем запомнился 2016 гольф год?
Если говорить о гольфе глобально, то, конечно, триумфальным выступлением Марии Верченовой на Олимпийских играх.

Для меня лично год ознаменовался переходом на новую работу и уже здесь воссоединением с гольфом. Я очень рада, что Газпромбанк Private Banking пришел в гольф, и с удовольствием буду использовать накопленный мною опыт для развития этого направления в Банке.

Чего Вы ждете от 2017 года? 
Я планирую, наконец, начать тренировки. Подумываю о зимнем старте в CityGolf.

Ну и, конечно, в 2017 году мы снова проведем международный Чемпионат Газпромбанк Private Banking по гольфу. Надеюсь увидеть в нем в качестве участников много давних гольф-друзей.
Как будете встречать Новый год?
С семьей и друзьями, в Подмосковье.

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?
Хочется, чтобы 2017 год стал годом созидания. Желаю всем мира, добра и благополучия, энергии для воплощения своих идей, поддержки близких, конечно, здоровья, бодрости духа и спортивных побед.


  Александр Добровинский - адвокат, гольфист любитель

 Чем запомнился 2016 гольф год?
В этом году издательство АСТ успело в декабре выпустить новый том моих рассказов "Добровинская галлерея. Второй сезон " 18+.
Почему я здесь об этом пишу? В книге много смешных рассказов связанных с гольфом. Почитайте - если любите улыбки и хорошее настроение.

Как Вы будете встречать Новый год?
Новый год уже 17-й раз встречаю в Тайланде. На своей вилле.
Но! 31 декабря ти тайм заказан на 14:00 час, а 1 января на 14:10!

Ваши пожелания/напутствия нашим читателям?
Всем желаю здоровья и любви, денег и удачи!
Заметьте: Все четыре пожелания точно укладываются в игру под названием гольф!
С Новым годом!





Читайте также:
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №4
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №3
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №2
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №1

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist