Печать

Матчевая борьба, пресс-конференция и новые имена в истории Кубка России по гольфу

3414 0 0



15 сентября на чемпионском поле гольф-клуба GORKI проходил финал Кубка России по гольфу 2017, всероссийского соревнования, которым завершился на территории РФ спортивный гольф-сезон 2017 года. Василий Белов и Мария Стриганова вписали свои имена в историю Кубка России по гольфу и стали победителями 2017 года.



Организаторами соревнования выступили Ассоциация гольфа России и Министерство спорта Российской Федерации.

Первые два дня все участники играли отборочные матчи, после ката (отсев сильнейших игроков) борьбу продолжили сильнейшие. Но суровый климат Северной столицы не дал возможности участникам, не показавшим лучший счет после первого раунда, повысить свои шансы на прохождение ката: второй раунд отменили. 14 сентября в Клубе была настоящая жара: пока спортсмены играли свои первые матчевые встречи и проходили 36 лунок за один день, организаторы и руководство Клуба общались с петербургскими журналистами на пресс-конференции. «Гольф – самая демократичная игра. Наша задача сегодня – придать новый импульс спорту и сделать его более доступным, – поделился планами директор Ассоциации гольфа России Александр Кочетков. – География наших соревнований насчитывает 4 региона, с целью дать возможность гольфистам других регионов и принять участие в турнирах, и посмотреть на игру сильных спортсменов». Директор гольф-клуба GORKI Екатерина Сенина рассказала о роли, которую играет гольф-клуб в жизни спортсмена и гольфиста-любителя. Генеральный директор рассказала о предстоящей зимней программе Клуба, о том, что с появлением отеля деятельность Курорта перестаёт быть сезонной, а также об ознакомительных турнирах, которые команда Клуба организовала для гольфистов из Финляндии в сезоне 2017 года. Вопросы спикерам были из разных областей и, конечно, не обошли стороной успехи российских юниоров. Александр Кочетков поделился впечатляющими успехами юных спортсменов: «Первенство Финляндии 2017 выиграла Наталия Гусева, бронза у Кристины Пономаревой, Первенство Бельгии 2017 - серебро у Наталии Гусевой, Международный юниорский турнир в Германии – серебро у Максима Данилина и Наталии Гусевой. Российские турниры не обошлись без сенсаций – Наталия Гусева завоевала серебро Чемпионата России, личный рекорд в этом сезоне показали за раунд Алиса Хохлова (-7), Максим Данилин (-5) на 5 этапе Юниорского тура в гольф-клубе GORKI».

Оживленную беседу пришлось прервать, спикеры уезжали на прямой эфир на радио Спорт FM, но журналисты остались в Горках и смогли протестировать услугу Клуба – гольф-урок с бесплатным трансфером из Санкт-Петербурга. Предложение с бесплатными уроками для представителей СМИ в дни турниров действует на протяжении всего сезона.

15 сентября состоялись полуфинальные и финальные матчи. Василий Белов выиграл финальный матч у прошлогоднего победителя Никиты Нефедова со счетом 3&2 и стал обладателем Кубка России по гольфу 2017.



У девушек борьба между юниоркой Марией Стригановой и опытной гольфисткой Ксенией Ишковой была настолько упорной, что судьбу Кубка пришлось определять на дополнительных лунках – таким образов девушки сыграли 39 лунок в этот день. И спортивная удача была на стороне Марии (1up на 3-й дополнительной лунке). В матчах за бронзу Владислав Блаженнов переиграл Артема Филаткина со счетом 3&2, Вера Шиманская победила Ангелину Монахову (6&4).



Ассоциация гольфа России благодарит партнеров, при поддержке которых прошли соревноания сезона: Объединенную металлургическую компанию, РОСБАНК - официальный банк Ассоциации, Страховую компанию Гелиос, компанию «Аэрофлот-Российские авиалинии» и компанию «Фармстандарт». Воду участникам турнира предоставила компания «Шишкин лес». Промоутер турнира – компания «Гольф-профи». Музыкальное сопровождение обеспечил информационный партнер Клуба радио Monte Carlo. Бренд одежды Sportalm подарил победителям и призерам одежду лимитированной серии. Ассоциация благодарит информационных партнеров за активную работу на протяжении всего сезона: Портал Гольф.ру, обеспечивший LIVESCORING на Кубке России по гольфу, журнал GolfDigest, журнал Мир Впечатлений, портал Life-InStyle.com.



Отдельную благодарность Ассоциация Гольфа России выражает Гольф-Клубу GORKI, который принял 3 всероссийских соревнования в 2017 году: 5-й этап Юниорского тура, Первенство России и Кубок России по гольфу.



Читайте также: 
Чемпионами Кубка России 2017 стали Василий Белов и Мария Стриганова
Кубок России по гольфу 2017 в ГК GORKI. Турнирная сетка и старты на 14 сентября
Кубок России по гольфу 2017 в ГК GORKI. Итоги первого дня и стартовый лист на 13 сентября
Кубок России по гольфу 2017 в ГК GORKI. Стартовый лист на 12 сентября
Кубок России по гольфу 2016: не отступать и не сдаваться!
Чемпионами Кубка России 2016 стали Никита Нефедов и Ксения Еремина
Владимир Осипов и Александра Чекалина – победители Кубка России по гольфу 2015
Кубок России 2015. Информация к размышлению
Кубок России 2015. По горячим следам
Победители Кубка России 2014 - Никита Пономарев и Маргарита Закарейшвили
Кубок России 2013. Победителями стали Владимир Осипов и Маргарита Ким
Кубок России 2012, финал: Никита Пономарев и Ксения Еремина
Кубок России по гольфу 2011
Кубок России по гольфу 2010
Кубок России по гольфу 2009
Кубок России по гольфу 2008


Пресс-служба ГК GORKI

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist