Печать

Абсолютным победителем турнира Baikal Ice Golf Tournament 2017 года стал Ом Ги Ёнг

4027 0 0


В этом году сам байкальский ветер построил удивительное по красоте и качеству ледово-снежное поле для участников BAIKAL ICE-GOLF TOURNAMENT 2017. Он подготовил интересный снежный рельеф, разогнал дымку и показал участникам турнира величественный хребет Хамар-Дабан, а солнце нагрело воздух до +5 градусов, оставив на лице гольфистов улыбки и характерный байкальский загар.



В Турнире приняли участие 45 человек, мужчин и женщин, из России, Китая и Южной Кореи. Российские гольфисты приехали из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы.



Призы турнира получили и самые маленькие его участники, младшему из которых – всего 5 лет.



В номинации на самый дальний пат, попадание в лунку с одного удара, выиграл Иван Карпов (Иркутск).

В номинации на самый дальний удар, с результатом в 189 метров выиграл Дмитрий Гориславский (Санкт Петербург).



Лучшими в командном зачете стали гольфисты сборной команды телекоммуникационной компании «Билайн» (г. Новосибирск). Почетные призовые места достались командам «Байкальские львы» и «Востсибуголь» (г. Иркутск).

Все призовые места в индивидуальном зачете достались зарубежным участникам Турнира.

С одинаковым количеством очков (55) сыграли Юрий Мильвит (Иркутск) и Лян Гуан Чжу (Китай), претендовавшие на третье место. Как организатор Турнира, Юрий Мильвит отказался от переигровки – в пользу участника Лян Гуан Чжу.



Второе место в индивидуальном зачете занял корейский гольфист, Ким Сон Чин, который показал результат – 51 удар.

Абсолютным победителем Турнира BAIKAL ICE-GOLF TOURNAMENT 2017 года стал генеральный консул Республики Корея в Иркутске, господин Ом Ги Ёнг, показав результат – 45 ударов. В качестве главного приза, победитель получит переходящий – Большой Приз Турнира.

Организатор турнира – Федерация гольфа Иркутской области выражает особую признательность партнерам и спонсорам турнира. Отдельная благодарность выражается Правительству Иркутской области и представителям МЧС Западно-Байкальского поисково-спасательного отряда за обеспечение 100% безопасности участников Турнира.

Напоминаем, что в этом году Турнир прошел под эгидой подготовки к проведению Кубка Мира по ICE-гольфу на Байкале в 2020 году. Все, без исключения, участники оценили высокое качество организации Турнира и отметили, что игра в ICE-гольф на льду самого глубокого озера планеты в сердце Сибири оставляет потрясающие впечатления.



Фото: Владимир Смирнов


Павел Муфтахин

Из архива:

13-й турнир Baikal Ice Golf пройдет с 11 по 12 марта в Иркутской области

ICE-Golf Baikal-2016

ICE-Golf Baikal-2015

ICE-Golf Baikal-2014

ICE-Golf Baikal-2013

ICE-Golf Baikal-2012

ICE-GOLF BAIKAL-2011

ВИДЕО 2011

ICE-GOLF BAIKAL-2010

ICE-GOLF BAIKAL-2006


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist