Печать

XII -й по счету турнир по снежному гольфу Baikal Ice Golf Festival прошел на льду озера Байкал

13332 0 0

На Байкале опять сыграли в ледовый гольф.

Я выбрал гольф. Там где гольф там и Я!



В соревнованиях по снежно ледовому гольфу на Байкале приняли участие 17 игроков.

Двенадцатый турнир по гольфу на Большой приз Байкала прошел 19 марта, в этом году организаторы изменили регламент и место проведения соревнований, сделав акцент, на природной зрелищности и проведения тренировочных раундов в рамках турнира в самых значимых местах озера Байкал. Тренировки пата прошли над самым глубоким местом озера Байкал. Игровое поле 2609 м. Все девять лунок традиционно пронумерованы и наименованы. Самая дальня стартовая лунка 563 м «Голос Сармы» названа в честь одного из самых известных местных ветров озера. Девятая лунка самая сложная «Дух Байкала» располагалась на природном травяном грине с уклоном, перешейка мысаа Уюга. В солнечную безветренную погоду Сибиряки с радостью приняли участников турнира в свои гостеприимные объятья. Не все же время катать мяч по зеленой траве! Ледовый гольф-игра на белом. На фоне сияющей белизны выделяется только ярко красный мяч. Особенностью нашего турнира всегда является лед священного озера! Замерзшие трещины и торосы, все эти естественные преграды усложняют игру делают ее зрелищной и непредсказуемой. Байкал и самые лучшие, захватывающие гольф раунды. Игра на снежно хрустальном гольф поле, созданным лучшим архитектором в мире самой природой. Турнир на Байкале популярен, его ждут, к нему готовятся. Байкал как лучшая природная арена для снежно-ледового гольфа это признанный факт.



Гольф в Сибири зимой это по-русски. У подобных турниров свои поклонники и постоянные участники. Уникальность проводимых соревнований состоит в том, что участие в них принимают начинающие игроки и любители со стажем. Все приобретают новый опыт.

Если в Вас живет гольфист, но Вы никогда не брали клюшку в руки, именно для Вас Мы выбирали это место, зная что Байкалу 25 миллионов лет, что он обязательно поделится с Вами своими рекордами, настало время попробовать себя на ледовом гольф поле Байкала. Тренировочные раунды и Турнир дают возможность познакомиться с зимним Байкалом и впервые взять в руки клюшку. Победители в номинациях: Четырем участникам вручены уникальные номерные сертификаты за игру над самым глубоким местом Байкала. Самый дальний удар выполнил Антипин Михаил 217 м. Самый дальний пат в лунку с одного удара Антипина Мария. Команде Мамонты и К, вручен Сибирский валенок, этот приз-вымпел вручается один раз за два года, теперь команда Иркутской Областной Газеты владеет полным комплектом валенков. Абсолютный победитель прошедший игровое поле за 48 ударов на награждение не явился, (вопрос награждать или нет решается).Чараитовые медали за второе место и третье место вручены Савченко Анатолию и Волкову Евгению. Приз зрительских симпатий и сертификат на двух часовой экскурсионный полет над Байкалом от спонсора турнира Байкальского Центра Экологии и Этнографии «Настоящая Сибирь» вручен Мильвит Полине. Все участники соревнований впечатлены местом проведения турнира, и отметили сложность рельефа игрового поля.






В положение о турнире внесены изменения. Все будущие турниры приобретают приставку ЭКО. Для организаторов это и почетно, и вместе с тем дополнительно накладывает новые условия и ответственность. BAIKAL ICE ECO GOLF TOURNAMENT 2017 ждет старых и новых участников.

Вы можете подать заявки на участие в соревнованиях 2017г.
Тел и сайт Организаторов 89149268777, www.BAIKAL-GOLF. RU






Юрий Мильвит

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist