Печать

«Ice Golf Байкал – 2023» открывает заявки на регистрацию

2569 0 0

21 февраля в Иркутске успешно стартовала туристическая экспедиция BAIKAL ICE GOLF, которая продлится по 27 февраля.



Эксперты по гольфу и туризму инспектируют новый тур-проект Golf in Russia, цель которого на базе ice golf создать гольф маршруты по озеру и в них соединить все самое лучшее и интересное для премиального туризма, что есть в Иркутской области и Республике Бурятии.

Первый день гольф-тура прошел на Иркутском берегу Байкала. В Листвянке турнир по паттингу на ледовом поле 5 лунок провел председатель Федерации гольфа Иркутской области Юрий Николаевич Мильвит, который уже более 20-ти лет организует фестиваль гольфа на Байкале.



По словам директора АНО «Международный Центр Гольф Туризма», Анны Овчинниковой, «за поддержку нового инфо-тура мы благодарим Комитеты по туризму и ведомства Байкальского региона, и лично советника по гольфу Бато Гонгаева. Мы ожидаем профильную оценку от участников инфо-тура: профессионалов гольфа в России и за рубежом. Но уже сегодня по итогам первого дня можно с уверенностью сказать, что у любого жителя страны появилась еще одна причина хотя бы раз в жизни взять в руки клюшку и отправиться зимой на Байкал. Нам удалось создать новый мощный магнит притяжения в регион для премиального сегмента. И потому рассчитываем, прежде всего, на интерес как россиян , так ближайших соседей. Многомиллионная аудитория Азиатско-Тихоокеанского региона выберет гольф как популярное направление для путешествий, а Байкал - как свою «вторую» пра-родину. В течение недели BAIKAL ICE GOLF можно получить самое объемное представление: об игре на льду, равно как, и о традициях, истории, культуре, природе, гастрономии Байкала. Притом сразу на двух берегах! Кто посетит тур, вернется из поездки не просто с новыми впечатлениями, а совсем другими людьми. Вместе с гольфом путешественник получает силу Байкала: лучи солнца, красоту горных рек, роскошь каскадов леса, умиротворение великой тайги, кристально чистый воздух и пользу от питьевой воды! Кроме того, мудрость и тепло вековых традиций гостеприимства от народов Байкала, которые запомнятся навсегда как амулеты», - подчеркнула Анна Овчинникова. 
 
В 2023 году этот тур пройдет на международном уровне с ограниченным количеством человек и потому гольфистам лучше заранее, уже сейчас, бронировать свое участие. «BAIKAL ICE GOLF – 2023» объединит турнир по гольфу и фестиваль ледовых скульптур «Альхон Айс Фест», и будет приурочен к 100-летию Бурятии. Подать заявку и узнать подробнее можно по телефону и почте проекта Golf in Russia - Юлия Шишенкова, 8-921-921-23-67, travel@golfestate.ru
 
Напомним, уникальный гольф-тур появился благодаря партнерам, в числе которых: Агентство по туризму Иркутской области, ТИЦ «Байкал» и Министерство туризма Республики Бурятия, ТИЦ Иркутска, АНО «Международный Центр Гольф Туризма» и УК "Гольф Эстейт". Ранее, проектом Golf in Russia были достигнуты переговоры и заключено соглашение по реализации на круглом столе с Алексеем Цыденовым, главой Республики Бурятии, на официальном мероприятии Санкт-Петербургского Экономического Форума 2021, Roscongress Golf Сuр в гольф-клубе «Петергоф».
 
Программа первого дня BAIKAL ICE GOLF, 21 февраля:
1.     Завтрак и размещение в отеле "Дом Европы" - визитная карточка Иркутска: domevropy.ru. Знаменитый «Кружевной дом» купцов Шастиных 19в.
2.     Обзорная экскурсия по Иркутску. Экскурсия в музей "Тальцы"
3.     Остановка напротив скалы Шама́н-ка́мень. Подъем на Камень Черского при поддержке «Группа компаний Истлэнд» 
4.     Листвянка. Обед в ресторане "Вьюга" отеля "Маяк"  
8       Турнир BAIKAL ICE GOLF WORLD PATT и Фестиваль ледовых скульптур "Живи на Байкале"
9       Долина мечтателей - @daydreamrussia Территория семейного отдыха и экотуризма «Daydream Forest Glamping And Snow Hotel»: снежный отель, глэмпинг, катания на лошадях, собачьих упряжках, снегоходах.
10    Ужин в ресторане "Европа" при поддержке Ассоциации «Байкальская виза»  
11    Помощь в приобретении авиабилетов оказана ООО «АвиаВояж» 
 
Особые слова благодарности Агентству по туризму Иркутской области в лице Екатерины Сливиной и Денису Ивлеву, и Группе компаний «Истлэнд» – крупнейший туристический оператор Восточной Сибири, приоритетные направления в работе которой является формирование транспортной инфраструктуры и развитие массового туризма на Байкале.





Ирина Мельникова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist