Печать

Ryder Cup 2018. День второй. Вечерние форсамы – удиви меня, если сможешь!

2270 0 0

Вечерние форсамы начались за пять минут до окончания утренних форболов. И это не самое удивительное, что увидели зрители в этой сессии.
С первого матча соперники будто стали соревноваться в том, кто удивит соперников и зрителей больше. Сначала уже на первой лунке Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) уложил мяч для своего напарника практически на бревна у водной преграды. Джастину Роузу (Jastin Rose) пришлось буквально балансировать на краю с риском искупаться. Однако, он удивительным образом выполнил чип на грин, но первую лунку они проиграли Дастину Джонсону (Dastin Johnson) и Бруксу Кепке (Brooks Koepka).
Следующими на арену вышли Серхио Гарсия (Sergio Garcia и Алекс Норен (Alex Noren) против Буббы Ватсона (Bubba Watson) и Вэба Симпсона. Симпсон на второй лунке (пар3) топит мяч, Норен мужественно повторяет его подвиг! Напарники идут в дроп-зону. Теперь уже Ватсон топит мяч, Гарсии удается зацепиться за край. Американцы в результате делают трипл-богги (!!!). Но и европейцы, которые лежали у грина третьим ударом тоже умудряются накатать еще три. В результате боевая ничья 6:6, чего не было ни разу за всю историю Кубка Райдера!


Европейские Бетмены  Jamie Squire/Getty Images

В дальнейшем игра как-то втянулась в привычное русло и чудес стало поменьше. Тайгер уже привычно играл невразумительно, Норен привычно не помогал Гарсии, а звездная пара Томми Флитвуда (Tjmmy Fleetwood) и Франческо Молинари (Franctsco Molinary) привычно громила соперников, коими в этот раз были Вудз и Дешамбо. Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Йен Полтер (Ian Poulter) буднично боролись против Джастина Томаса  (Jastin Thomas) и Джордана Спита (Jordan Spieth). 
Первыми выиграли Флитвуд и Молинари, 5&4. Причем Тайгер проиграл этой паре три раза подряд!



И тут же Роуз и Стенсон на 17-й дожали Джонсона и Кепку 2&1. Спустя короткое время Ватсон и Симпсон (не без помощи Норена) получили победу над Гарсией и Нореном 3&2. На 14-й Томас и Спит получили дорми в матче с Полтером и Макилроем. Их победа сомнений уже не вызывала и матч закончился на 15-й
Таким образом итог двух дней 10:6 в пользу Европы. Европейцам нужно еще 4,5 очка для победы в Кубке. А американцам – 8. Ваши прогнозы?



PS Для любителей играть матчи. 
Как известно в матче право удара принадлежит тому, чей мяч лежит дальше от лунки. Это же справедливо не только для индивидуальных мачей, но для парных. Предположим, что ваш мяч на грине лежит в пяти метрах, мяч вашего партнера в 20 сантиметрах, а оба мяча ваших соперников примерно в метре от лунки. Все вы на грине вторыми ударами. Первым имеете право ударить вы, но не просто вы, а ваша команда. И поэтому для того, чтобы усилить давление на соперников вы уступаете право удара своему партнеру. Он забивает патт и теперь противникам обязательно забивать патт для ничьей. Этим методом на Кубке Райдера пользовались неоднократно!

Завтра нас ждут 12 одиночных матчей:



Читайте также:
День второй, часть первая – Allons courage, господа европейцы!
Ryder Cup 2018. Пятничные форсамы – просыпайтесь, ребята!
Утро первого дня – страшнее метра патта нет!
Завтра в Париже стартует 42st Ryder Cup. Расписание матчей 28 сентября
Ryder Сup. Новости
Сборная Европы пытается продлить завидную домашнюю серию
Кубок господина Райдера. Предисловие

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist