Печать

Ryder Cup 2018. День второй, часть первая – Allons courage, господа европейцы!

2037 0 0

Утро субботы со всего семью градусами тепла невольно напоминало о причинах поражения Наполеона. Эти аллюзии в полной мере поддерживала команда США своим замерзшим и унылым видом.


Фото: rydercup.com

А вот европейцы наоборот были бодры, собраны и жизнерадостны. Это не замедлило сказаться и на результатах. Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Серхио Гарсия (Sergio Garcia) отдали первое очко Тони Финау (Tony Finau) и Бруксу Кепке (Brooks Koepka)только на девятой лунке, взяв при этом четыре.  Комфортные четыре лунки преимущества Серхио и Рори вернули себе уже на 11-й и явно должны были первыми закончить свой утренний матч. Однако, расслабились они рано и американцы взяли три лунки подряд, сведя европейский перевес всего до одной лунки к 17-й. Тут Серхио взял игру в свои руки и забив отличный патт завершил матч со счетом 2&1.


Фото: rydercup.com

В утренней сессии практически не показывали матч между Кейси и Хаттоном с одной стороны и Джонсоном и Фаулером с другой. Видимо, особо показывать было и нечего. Европейцы вели практически весь матч,  к 14-й лунке имели три лунки преимущества и завершили игру ничьей на 16-й со счетом 3&2.

У Вудза сегодня утром все было плохо. Играл он неровно, зато переодевался практически на каждой лунке. Его напарник Патрик Рид (Patrick Reed) практически ничем Тагеру не помогал. А звездный тандем Томми Флитвуда (Tjmmy Fleetwood) и Франческо Молинари (Franctsco Molinary) уверенно вел дело к третьей победе подряд. Томми был очень хорош, но при этом Франчес4о был просто великолепен! Что и отразилось в финальном счете 4&3 в пользу Европы!


Йен Полтер. Фото: rydercup.com

Хон Рам (Jon Rahm) и Йен Полтер (Ian Poulter) очень ровно и эмоционально боролись против Джастина Томаса  (Jastin Thomas) и Джордана Спита (Jordan Spieth). Самые эмоциональные «обезьянки» сегодня были показаны именно этой европейской парой. В середине матча англо-испанский дуэт уверенно держал ничью против именитых американцев. Потом Джастин и Джорданом взяли две лунки подряд, на 13-й европейцы одну лунку отыграли. К этому моменту этот матч оставался единственным на всем поле и все внимание капитанов и все эмоции зрителей достались именно им. Невозмутимым оставался, пожалуй, только судья матча – хорошо знакомый российским гольфистам Хосе Мария Замора (José María Zamora). На 15-й испанец нашел воду вторым ударом, но опытный Полтер свел лунку в ничью. Свой подвиг он повторил и на 16-й. На 17-й лимит «евроудачи» закончился, вернее доработал механизм американского мастерства. Томас кладет мяч у флага вторым ударом, Полтер в рафе, Рам за грином. Лунка и матч за американцами.

Итог трех сессий – 8:4 в пользу Европы. Ждем вечерних форсамов, которые начались еще до окончания последнего утреннего форбола. А что вы хотели – осень…темнеет рано.


Читайте также:
Ryder Cup 2018. Пятничные форсамы – просыпайтесь, ребята!
Утро первого дня – страшнее метра патта нет!
Завтра в Париже стартует 42st Ryder Cup. Расписание матчей 28 сентября
Ryder Сup. Новости
Сборная Европы пытается продлить завидную домашнюю серию
Кубок господина Райдера. Предисловие

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist