Печать

Завтра в Париже стартует 42st Ryder Cup. Расписание матчей 28 сентября

2166 0 0

28 сентября в предместье Парижа Гюйанкур на Аlbatros Course клуба Le Golf National стартует главный турнир года 42st Ryder Cup - матчи Кубка Райдера между сборными командами США и Европы.

Изначально это был матч между гольфистами Англии и США, потом английская команда пополнилась игроками из остальной части Великобритании, а затем и Ирландии. С 1979 года к британцам присоединились участники из континентальной Европы. Во многом эти изменения были инициированы Джеком Никлаусом (Jack Nicklaus), который считал, что это повысит зрелищность соревнования, ведь к тому времени американцы полностью доминировали в игре. Несмотря на присоединение европейских игроков, сам турнир продолжали проводить только на Британских Островах. Только в 1997 году розыгрыш Кубка прошел в Андалуссии в гольф клубе Valderrama в Испании. И вот теперь в 2018 Кубок разыгрыватся во Франции. В 2020-м Кубок снова пройдет в США, а вот право провести его в 2022-м уже отдано Италии.



Начиная с 1927 года матч проводился каждые два года. Исключение составили годы Второй Мировой Войны и перенос турнира из-за событий 11 сентября 2001 года.С 1927 по 1971 в Кубке Райдера боролись сборные США и Великобритании, с 1973 по 1977 - Британские острова (Великобритания и Ирландия) против США, а начиная с 1979 года за кубок, учрежденный английским бизнесменом Самюэлем Райдером (Samuel Ryder), сражаются сборные Европы и США.

В первые два дня турнира 28 сентября в пятницу и 29 сентября в субботу проходят по четыре матчевые встречи в форматах форсом и форбол, а в заключительный день в воскресенье 30 сентября пройдут 12 одиночных матчей.

В первый день турнира свои парные матчи сыграют команды в составе:



Разыгрываются 28 очков. На последнем розыгрыше Кубка Райдера в американском Hazeltine National Golf Club европейцы проиграли со счетом 11 : 17. Сборной США для защиты титула достаточно 14 очков, сборной Европы для победы необходимо набрать 14½  очков.

Составы команд:

Сборная Европы


Сборная США


Фото: rydercup.com

*Форсом: вид матчевой игры, в которой двое играют против двоих, причем каждая команда использует один мяч, совершая удары по очереди.
Форбол: Вид матчевой игры, в которой двое играют против двоих, каждый собственным мячом, лучший из результатов двух игроков против лучшего результата двух других игроков.
Все матчи играются максимум на 18 лунках.

Статистика побед и поражений с 1979 по 2016 год такова, что европейцы побеждали 10 раз, американцы 8 раз, а в 1989 году в Белфри была зафиксирована ничья. 


Читайте также:
Ryder Сup. Новости
Сборная Европы пытается продлить завидную домашнюю серию
Кубок господина Райдера. Предисловие

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist