Печать

Джон Рам: мы должны быть благодарны LIV Golf

907 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Когда Джон Рам (Jon Rahm) выиграл свой первый мейджор (прошлогодний U.S. Open), его мнение внезапно обрело значительный вес в мире профессионального гольфа. По крайней мере, так утверждает сам Рам, который теперь не стесняется озвучивать свою позицию по различным вопросам. Ранее испанец резко высказывался по поводу действующей системы Мирового Рейтинга и комплектования сборной Европы на Кубке Райдера, а теперь Джон добрался до LIV Golf и того влияния, которое новая Лига оказала на PGA Tour.

«Думаю, что со своей стороны мы должны быть благодарны появлению LIV Golf, – заявил Рам, который на этой неделе пытается одержать свою очередную победу на турнире Hero World Challenge. – Не знаю, случились ли бы все эти изменения, если бы на горизонте не замаячил LIV Golf. Так что в определенной степени нам следует их поблагодарить».

Напомним, что после возникновения LIV Golf в руководстве PGA Tour предприняли целый ряд мер, чтобы «подмазать» своих ведущих игроков и удержать их от перехода в новую Лигу. В частности, был увеличен до 100 млн долларов общий размер Программы Популярности, а число ее участников выросло до двух десятков. Также значительно выросли призовые фонды на «продвинутых» этапах PGA Tour, что также сулит дополнительные прибыли гольфистам.

«Мне очень, очень, очень сильно повезло в жизни, – говорит Рам, получивший в этом году бонус в размере 6 млн за пятое место в Программе Популярности PGA Tour. – Мне не приходится думать о деньгах. К счастью, я хорошо играл в гольф и получил возможность зарабатывать денег больше, чем мне нужно. Я начинал играть не ради этого, не деньги были моим мотивом. Поэтому при планировании своего календаря и тренировок я не обращаю особого внимания на денежный аспект. Если бы меня сильно беспокоили деньги, я бы перешел в LIV Golf, не так ли? Если деньги являются вашей главной целью, то очевидно, что туда вам прямая дорога. Когда речь заходит о гольфе, все мои решения направлены на то, чтобы достичь максимально высокого уровня игры».

Ранее Джон говорил, что ему не слишком нравится новый насыщенный календарь обязательных выступлений. И все же Рам не планирует отказываться от дополнительных стартов, в результате чего он лишился бы новых бонусов от Программы Популярности: «Послушайте, я говорю, что играю не ради денег. Но при этом я совсем не глупый. Понимаете? Если для получения этого мне придется провести пару-тройку дополнительных турниров с призовым фондом в 20 млн долларов, то я способен на такое усилие. Это дополнительная мотивация. Я не собираюсь отказываться от миллионов долларов просто потому, что не хочу сыграть еще парочку турниров».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist