Печать

Джон Рам: раз подписались, придется играть

1099 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Пару месяцев назад в PGA Tour объявили, что теперь «топовые» гольфисты в обязательном порядке будут чаще выступать по ходу сезона, и помимо мейджоров и этапов серии WGC им также придется принимать участие в «продвинутых» турнирах высшего американского дивизиона. Джон Рам (Jon Rahm) был одним из тех, кто изначально воспринял эту идею не слишком восторженно, ведь помимо этапов PGA Tour испанцу нужно будет соблюдать и обязательный минимум в Туре европейском, чтобы не лишиться членской карты и возможности сыграть на Кубке Райдера. Похоже, что Рам до сих пор ломает голову, как бы ему лучше уложить все эти старты в свой новый график выступлений. К тому же теперь Джону придется отказаться от привычного отдыха после мейджоров, так как некоторые «окна» отныне будут заняты «продвинутыми» этапами PGA Tour.

«Будем подстраиваться, что уж тут поделаешь, – поделился своими мыслями Рам, вернувшийся в США после своего турне по Испании. – Многие игроки выступают на неделе после мейджоров. Я к такому не привык, но многие так делают и делают это успешно, так что почему бы не попробовать. Каждый из нас пытается распределять свое время. После этой недели у меня будет три недели отдыха, и я могу гарантировать, что в первую неделю даже не посмотрю в сторону поля для гольфа. В прошлом году осенью мне удалось устроить себе небольшой отпуск, и мне очень, очень понравилось. Было бы прекрасно повторить что-то подобное. В идеальном будущем при идеальном календаре было бы замечательно получить для отдыха отрезок с сентября. Это было бы восхитительно. Иметь настоящий перерыв, как в любом другом виде спорта. Но я понимаю, что гольф отличается в этом плане, и нам приходится с этим мириться. 

В идеале я бы хотел, чтобы отдых длился месяца три или четыре. Не представляю, как бы это было, потому что никогда не пробовал, но звучит это просто потрясающе. В настоящий момент я провожу больше времени в номерах отелей, чем в собственной кровати дома, так что было бы неплохо немного сбалансировать график. Но в то же время мы все подписались на это, поэтому нужно будет выкраивать время в течение года. Сложно выискивать свободные окна, когда календарь выступлений постоянно меняется, но всегда можно отыскать такую возможность».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist