Печать

PGA Tour: THE PLAYERS, день третий. Хон Рам перехватил инициативу

1862 0 0


Хон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood) встретили уикенд турнира THE PLAYERS на вершине таблицы, но оба лидера оперативно набрали по паре плюсов в самом начале третьего раунда. Макилрой сумел нивелировать свои ошибки еще по ходу первой девятки и в дальнейшем ударов не терял, хотя и утопил мяч на длинной 16-ой. 

А вот Флитвуд сначала еще больше усугубил ситуацию и лишь ближе к завершению своего выступления умудрился снова уйти в минус. Рори и Томми дружно показали счет 70 (-2), позволивший сохранить прекрасные шансы на победу, но с лидерством им пришлось распрощаться. Небольшим утешением для Макилроя может служить лишь тот факт, что в финальном раунде ему не придется играть в заключительном флайте, что у ирландского гольфиста в последнее время получается не лучшим образом. 

Лидирует же перед финальным раундом Хон Рам (Jon Rahm), которому даже богги на первой девятке не помешал показать счет 64 (-8). Львиную долю своего успеха испанец оформил на второй девятке, где он наколотил четыре бёрди и игл. Как ни странно, это первый случай в карьере Рама, когда ему удалось оккупировать вершину турнирной таблицы после 54 лунок.

На четвертую строчку взобрался Джейсон Дэй (Jason Day), уже побеждавший на местной арене, замыкает топ-5 мексиканский гольфист Абрахам Ансер (Abraham Ancer). Еще полдюжины преследователей с отставанием в пять ударов от лидера (столько же проигрывал перед третьим раундом Рам) скопилось на шестой строчке. Возглавляет эту грозную группу Дастин Джонсон (Dustin Johnson), не сумевший реализовать свое преимущество на пятипаровых, что не помешало ему набрать три минуса.

Тайгер Вудз (Tiger Woods) разыгрался лишь ко второй девятке, где он выдал три бёрди. К сожалению, этот финишный рывок позволил ему лишь вытянуть раунд в пар. Впрочем, сам Тайгер был в прекрасном настроении и на семнадцатой лунке даже не упустил возможности «подколоть» партнера по группе, известного своей привычкой сопровождать мяч, пока тот катится к лунке.


Leaderboard

1 Jon Rahm -15
Т2 Tommy Fleetwood -14
Т2 Rory McIlroy -14
4 Jason Day -12
5 Abraham Ancer -11

Читайте также:
Превью
День первый
PGA Tour: THE PLAYERS. Rules Rally продолжается
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist