Печать

PGA Tour: THE PLAYERS, кат. Рори Макилрой снова впереди

1916 0 0


Второй раунд турнира THE PLAYERS Рори Макилрой (Rory McIlroy) начал с богги, но уже на следующей лунке он сумел исправить свою оплошность и в дальнейшем ошибок не допускал. В концовке своего выступления Рори выдал игл и бёрди, что позволило ему показать счет 65 (-7) и с дюжиной минусов возглавить турнирную таблицу.

Вместе с Макилроем первую строчку перед уикендом делит Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), выдавший во второй день состязания эффектный старт, включавший в себя игл и два бёрди. Англичанин также не сумел уберечь свою счетную карточку от богги и преодолел местное поле на пять ударов лучше пара.

Ближайшие преследователи проигрывают лидерам три удара, и этот квартет возглавляет многоопытный Джим Фьюрик (Jim Furyk), выдавший один из лучших результатов дня. Фьюрик оформил по четыре бёрди на каждой девятке и выдал очередной безупречный раунд – 215-ый раунд без богги в его длительной карьере. Примечательно, что Фьюрик на этой неделе не планировал выступать и буквально в последний момент завоевал право сыграть в гольф-клубе TPC Sawgrass.

Выступление Тайгера Вудза (Tiger Woods) во второй день турнира можно было бы считать почти эталонным, если не принимать во внимание его игру на знаменитой островной лунке. Легендарный гольфист умудрился утопить здесь сразу два мяча и схлопотал четыре лишних удара, сведя к минимуму все свои успехи.

Чтобы добраться до уикенда, гольфистам требовалось пройти 36 лунок лучше пара, и с этой задачей не сумел справиться Фил Микелсон (Phil Mickelson), проваливший свой шестой кат в семи последних розыгрышах турнира THE PLAYERS. Досрочно завершил свое выступление и Джордан Спит (Jordan Spieth), по ходу второго раунда демонстрировавший отменный паттинг и за два дня наколотивший одиннадцать бёрди. Но Джордан перечеркнул свои достижения, утопив несколько мячей. 

Корейский вундеркинд Сунгджае Им (Sungjae Im), в прошлый уикенд завоевавший приглашение на мейджор The Open Championship, теперь официально носит звание самого юного гольфиста, сумевшего исполнить hole-in-one в PGA Tour. Но даже после такого успеха Им завершил состязание на расстоянии единственного удара от линии ката.


Leaderboard

Т1 Tommy Fleetwood -12
Т1 Rory McIlroy -12
Т3 Jim Furyk -9
Т3 Ian Poulter -9
Т3 Brian Harman -9
Т3 Abraham Ancer -9

Читайте также:
Превью
День первый
PGA Tour: THE PLAYERS. Rules Rally продолжается

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist