Печать

PGA Tour: THE PLAYERS. "Пятый Мейджор" собрал всех сильнейших

2322 0 0


Турнир THE PLAYERS вполне заслуженно носит неофициальное звание «Пятого Мейджора», и в гольф-клубе TPC Sawgrass ежегодно собираются сильнейшие гольфисты планеты. В этом году призовой фонд состязания вырос до рекордных 12,5 млн. долларов, что превышает даже выплаты на настоящих мейджорах.

Год назад Рори Макилрой (Rory McIlroy) не сумел добраться до уикенда, но в настоящий момент он показывает очень стабильную игру и обязательно поборется за титул. Осталось только решить проблему финальных раундов, которые у Рори в последнее время проходят далеко не лучшим образом.

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Традиционно в числе главных фаворитов состязания значится Дастин Джонсон (Dustin Johnson), но у него отношения с местной ареной пока складываются не слишком гладко. Дастин выступал в гольф-клубе TPC Sawgrass десять раз, но при этом никогда не финишировал выше двенадцатой строчки. Зато подобное удавалось Джастину Томасу (Justin Thomas), три года назад завершившему местный турнир на третьем месте.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
В четырех предыдущих розыгрышах турнира THE PLAYERS Франческо Молинари (Francesco Molinari) лишь однажды финишировал ниже седьмой строчки. Это случилось в прошлом году, когда главный герой прошлой недели не сумел преодолеть кат. Эту неудачу можно считать отправной точкой нового этапа в карьере итальянца, который в последующих своих стартах громко заявил о себе на мировой арене и завоевал свой первый мейджор.

Франческо Молинари (Francesco Molinari). Фото: Getty Images
К началу этой недели восстановились после травм Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Джейсон Дэй (Jason Day), выигравший турнир три года назад. Вудз и вовсе является двукратным победителем турнира THE PLAYERS, и легендарный гольфист способен преподнести сюрприз, если сумеет в кратчайшие сроки «подтянуть» свой паттинг.

Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist