Печать

PGA Tour: THE PLAYERS, итоги. Долгожданный триумф Рори Макилроя

2291 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) не побеждал уже целый год, что для гольфиста его уровня и таланта можно считать огромным сроком. Напомним, что на прошлой неделе Рори не сумел защитить титул на турнире Arnold Palmer Invitational, хотя и был близок к цели, к тому же в последнее время Макилрой с завидной регулярностью штамповал высокие результаты, но при этом откровенно слабо выступал в заключительные дни состязаний.

Финальный раунд турнира THE PLAYERS едва не пошел по привычному сценарию, когда Рори уже на первой девятке успел схлопотать дабл и богги. К счастью для Макилроя, его главные соперники также стартовали не лучшим образом. Хон Рам (Jon Rahm), днем ранее захвативший лидерство, нахватал три богги всего за четыре лунки, но почти сумел нивелировать ущерб к началу второй девятки. Для испанца ключевой стала длинная 11-ая лунка, где он рискованно атаковал грин из сложной позиции и утопил мяч. В дальнейшем Хон допустил еще несколько ошибок и финишировал за пределами первой десятки.

Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood) берег свой первый бёрди до 12-ой лунки, и даже его игл на 16-ой уже не мог существенно повлиять на ход турнира. Англичанин финишировал на пятой строчке, где его среди прочих потеснил Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Многочисленными оплошностями лидеров умело воспользовались их преследователи, и по ходу раунда на вершине турнирной таблицы успели побывать восемь человек.

Эдди Пепперелл (Eddie Pepperell) эффектно разобрался со второй девяткой, где англичанин наколотил пять бёрди, отметившись длиннющим паттом на знаменитой островной лунке. Этот удар вскоре превзошел Джонаттан Вегас (Jhonattan Vegas), чей патт теперь официально считается самым дальним в истории местного острова. Эдди и Джонаттан завершили турнир с результатом 274 (-14), разделив третье место.

Главным же возмутителем спокойствия стал Джим Фьюрик (Jim Furyk), получивший одно из последних приглашений на турнир. 48-летний ветеран не сумел продублировать свой великолепный второй раунд, но выбил достойные 67 (-5), собрав четыре бёрди на второй девятке. Общую картину немного подпортил лишь метровый патт на пар, который Джим не закатил на 15-ой лунке, и все же Фьюрик покидал поле в статусе единоличного лидера с пятнадцатью минусами.

С таким ходом развития событий категорически не желал мириться Макилрой, оформивший два минуса в начале второй девятки и оперативно добравший еще пару бёрди после промаха на 14-ой. За две лунки до финиша Рори перехватил инициативу и спокойно одержал долгожданную победу, к которой прилагается рекордный чек на 2,25 млн. долларов.

Тайгер Вудз (Tiger Woods) приберег свой лучший раунд напоследок и показал счет 69 (-3), что позволило ему финишировать на тридцатом месте. Первые одиннадцать лунок Вудз прошел безупречно, набрав при этом четыре бёрди.


Leaderboard

1 Rory McIlroy -16
2 Jim Furyk -15
Т3 Eddie Pepperell -14
Т3 Jhonattan Vegas -14

Читайте также:
Превью
День первый
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist