Печать

PGA Tour: Hero World Challenge, итоги. Великолепное выступление Рикки Фаулера и успешное возвращение Тайгера Вудза

2362 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
Зрители, наблюдавшие за развитием событий в ходе финального раунда турнира Hero World Challenge, очень надеялись увидеть маленькое чудо, и они его получили. Вот только автором этого чудесного действа стал не Тайгер Вудз (Tiger Woods), вернувшийся в игру после десятимесячного вынужденного отпуска, а Рикки Фаулер (Rickie Fowler), сумевший отыграть огромное отставание и одержавший яркую победу. За 18 лунок до финиша Фаулер проигрывал Чарли Хоффману (Charley Hoffman) семь ударов, и Рикки ликвидировал этот дефицит еще на первой девятке гольф-клуба Albany. Свое выступление Фаулер открыл серией из семи подряд бёрди, при этом ему не пришлось закатывать патты длиннее четырех с половиной метров.

«Я понимал, что от меня требуется быстрый старт, чтобы хотя бы обозначить для Чарли мое присутствие, – сказал Фаулер, добравший бёрди на девятой лунке и вписавший в свою карточку еще три минуса на второй девятке. – Сегодня все просто сложилось в единую картинку».

Хоффман закатил бёрди на первой лунке, но вскоре допустил два богги и прошел первую девятку в пар, как и следующие девять лунок, так и не сумев навязать борьбу своему главному конкуренту. В итоге Чарли довольствовался вторым местом на расстоянии четырех ударов от чемпиона. Третью строчку разделили Джордан Спит (Jordan Spieth) и Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), весьма дальновидно решивший совместить поездку на Багамы с медовым месяцем. За несколько дней до свадьбы англичанин порадовал себя безупречным раундом, вписав в свою карточку пять бёрди.

Свое очередное возвращение на большую арену Тайгер Вудз завершил парой богги, что ничуть не омрачило впечатление от его игры на этой неделе. Персональные болельщики Вудза, в числе которых были его дети и специально приехавший по такому случаю Рафаэль Надаль (Rafael Nadal), смогли насладиться его ярким выступлением на первой девятке заключительного раунда, где Тайгер наколотил три бёрди и игл. Вторую девятку Вудз открыл даблом и в итоге показал счет 68 (-4), позволивший ему финишировать на девятой строчке – лучший результат легендарного гольфиста за последние четыре года.

По итогам турнира Тайгер проиграл десять ударов Фаулеру, но в то же время он обошел на восемь ударов лидера Мирового Рейтинга Дастина Джонсона (Dustin Johnson) и в заключительном раунде переиграл своего партнера по флайту Джастина Томаса (Justin Thomas), заслужившего лавры лучшего игрока прошедшего сезона PGA Tour. Пока не известно, когда мы увидим Тайгера на поле в следующий раз, но его официальное возвращение в гольф можно смело назвать успешным.

«Я пока не знаю, каким должен быть мой график выступлений, – признался Вудз. – Но я планирую играть в следующем году. Как часто? Где? Я пока не знаю, но мы с этим определимся». 


Leaderboard

1 Rickie Fowler -18
2 Charley Hoffman -14
Т3 Tommy Fleetwood -12
Т3 Jordan Spieth -12

Читайте также:
Превью
День первый
День второй
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist