Печать

PGA Tour: Hero World Challenge, день второй. Тайгер Вудз набирает обороты

2181 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Вопреки всем сомнениям и пересудам, гулявшим перед стартом турнира Hero World Challenge, Тайгер Вудз (Tiger Woods) продолжает наглядно доказывать, что он прибыл на Багамы не для того, чтобы отбывать номер. Во второй день состязания Вудз великолепно прошел первую девятку и даже успел на некоторое время захватить единоличное лидерство. Правда, на второй девятке Тайгера довольно быстро настигли, а сам он допустил два богги и в итоге переместился на пятую строчку.

«У меня было такое чувство, что сегодня я легко мог уйти в двузначный минус, – сказал Вудз, показавший счет 68 (-4). – При подобном развитии событий я бы проигрывал лидеру один или два удара, но думаю, что я все еще в игре. Впереди еще два дня, и завтра обещают усиление ветра. Думаю, что в подобных условиях хороший раунд должен помочь мне подняться вверх».

После 36 лунок Тайгер отстает на пять ударов от Чарли Хоффмана (Charley Hoffman), наколотившего дюжину бёрди и финишировавшего серией из пяти минусов подряд. Впрочем, на этой неделе всех интересует совершенно другой гольфист, и журналисты куда охотнее выстраиваются в очередь к кэдди Вудза, надеясь услышать новые подробности его выступления. Хоффман относится к этому спокойно и даже признался, что и сам желает победы именно Тайгеру. При этом отдавать титул без борьбы Чарли вовсе не собирается.

Вторую строчку на расстоянии трех ударов от лидера делят Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood) и Джордан Спит (Jordan Spieth), с двумя богги прошедший местную арену на пять ударов лучше пара. Джастин Роуз (Justin Rose) снова навязывает борьбу своему земляку и удерживает четвертую строчку.

Действующий чемпион Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) исполнил семь бёрди, но в самой концовке выступления не сумел уберечь свою счетную карточку от богги. В уикенд японский гольфист войдет вровень с Вудзом.


Leaderboard

1 Charley Hoffman -12
2 Tommy Fleetwood -9
2 Jordan Spieth -9
4 Justin Rose -8
Т5 Tiger Woods -7

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist