Печать

PGA Tour: Hero World Challenge. Тайгер Вудз вернулся

2188 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Турнир Hero World Challenge проводится под патронажем Фонда Тайгера Вудза (Tiger Woods), и легендарный гольфист в этом году обеспечил своему детищу повышенное внимание со стороны СМИ и зрителей. После длительного отсутствия Вудз снова возвращается на большую арену, так что лучшей рекламы для турнира нельзя было и придумать. Напомним, что Тайгер принимал участие и в прошлогоднем розыгрыше, но сумел обойти лишь двоих из восемнадцати участников состязания. Примечательно, что Вудз при этом умудрился собрать больше всех бёрди.

Третий год подряд участники турнира собираются на Багамах, где их радушно принимает поле Albany, созданное стараниями Эрни Элса (Ernie Els). Местная арена (пар-72, 6764 м) представляет собой своеобразный линкс с множеством дюн, высота которых порой достигает девяти метров. На поле представлено сразу пять лунок пар-5, так что обладатели дальних драйвов получат дополнительный козырь. К слову, зрители, наблюдавшие на прошлой неделе за раундом Дастина Джонсона (Dustin Johnson), Тайгера Вудза и президента США Дональда Трампа (Donald Trump), утверждют, что Тайгер примерно в половине случаев превосходил лидера Мирового Рейтинга в дальности ударов с ти.

На фоне подобной особенности местного поля нет ничего удивительного, что на правах действующего чемпиона на этой неделе будет выступать Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama), у которого в прошлом сезоне был лучший показатель по игре на пятипаровых лунках.

Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images
При всем ажиотаже по поводу возвращения Вудза главными фаворитами состязания считаются Джастин Томас (Justin Thomas), Дастин Джонсон и Джордан Спит (Jordan Spieth), три года назад уже побеждавший на турнире Hero World Challenge, когда состязание проходило во Флориде.

Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
В великолепной форме находится и Брукс Кепка (Brooks Koepka), не так давно эффектно выступивший в Японском Туре, где он «привез» своим соперникам отрыв в шесть ударов. Этот триумф позволил Бруксу подняться на седьмую строчку Мирового Рейтинга. К слову, на этой неделе не Багамы не прилетели лишь двое гольфистов из его первой десятки.


Брукс Кепка (Brooks Koepka) и Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist