Печать

PGA Tour: Hero World Challenge, день первый. Тайгер Вудз доволен своим стартом

2516 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) не выступал на официальных стартах долгих десять месяцев, и его возвращения с нетерпением ожидали все без исключения любители гольфа. В стартовом раунде турнира Hero World Challenge Вудз выступил довольно уверенно и прошел местную арену на три удара лучше пара, допустив при этом два богги.

«Лично я считаю, что сыграл великолепно», – сказал Тайгер, который после 18 лунок отстает на три удара от идущего на первой строчке Томми Флитвуда (Tommy Fleetwood).

После завершения раунда Вудз не выказывал признаков переутомления или наличия проблем со здоровьем. Обладатель 14 мейджоров всем своим видом дал понять, что он снова хочет сражаться за победу, и его мысли теперь сконцентрированы не только на улучшении состояния здоровья.

«Я не просто порадовал себя первым раундом после длительного перерыва, – отметил Вудз. – Я иду на расстоянии трех ударов от лидера. И испытываю прилив адреналина от того, что сумел оказаться в подобной позиции, ведь я не выступал последние месяцев десять».

В целом Тайгер действительно сыграл достаточно уверенно и вышел за регламентированное число ударов на 12 гринов из 18. Оба своих богги Вудз получил на пятипаровых лунках, что является не лучшей тенденцией для выступления в гольф-клубе Albany, где таковых лунок целых пять. Не обошлось и без нескольких неудачных ударов веджами, но и свой лучший в этот день удар Тайгер также выполнил веджем, положив мяч в полуметре от флага на 14-ой лунке. Вудз вписал в свою счетную карточку пять бёрди и еще несколько раз довольно эффектно спасал пар.

Тем временем победитель зачета Race to Dubai прошлого сезона умудрился обойтись без богги, что и позволило Флитвуду единолично расположиться на вершине турнирной таблицы. С минимальным отставанием от англичанина по итогам стартового раунда идут Рикки Фаулер (Rickie Fowler) и Мэтт Кучар (Matt Kuchar), также сумевший избежать невынужденных ошибок.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson) собрал четыре бёрди на первой девятке, после чего прошел вторую строго в пар. Лидер Мирового Рейтинга расположился на четвертой строчке в компании Джастина Роуза (Justin Rose), Джордана Спита (Jordan Spieth) и Кевина Чэппелла (Kevin Chappell), чей «веселый» раунд включил в себя три богги и игл.

Джастин Томас (Justin Thomas), стартовавший в паре с Вудзом, буквально под копирку переписал результат Тайгера и делит с ним восьмую строчку.


Leaderboard

1 Tommy Fleetwood -6
Т2 Rickie Fowler -5
Т2 Matt Kuchar -5
Т4 Kevin Chappell, Justin Rose -4
Т4 Dustin Johnson, Jordan Spieth -4

Читайте также:
Превью
Тайгер Вудз отвоевывает позиции в Мировом Рейтинге

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist